Les artisans de France – plombier à Clichy-sous-Bois (93) : avis, RGE, coordonnées Aller au contenu
262 368 entreprises du bâtiment vérifiées · Sources officielles : INSEE, INPI, ADEME (RGE), BODACC · Mise à jour mensuelle Notre méthodeEspace pro

Les artisans de France

Plombier à Clichy-sous-Bois (93) · 93390

  • ✓ SIRENE vérifiée
  • 1 ans d'activité

Les artisans de France, plombier à Clichy-sous-Bois (93), entreprise vérifiée INSEE le 17 septembre 2026, en activité depuis 2025.

Sources : INSEE (SIRENE), INPI (RNE). Dernière vérification : 17 septembre 2026.

En bref

Métier
Plombier
Création
2025 (1 ans d'activité)
SIRET
853 789 113 000 26
Dirigeant
AKOKA YONI

Activité

Prestations courantes d'un plombier : dépannage plomberie, fuite d'eau, installation sanitaire, chauffe-eau, débouchage canalisation, robinetterie, plombier chauffagiste. Vérifiez auprès de l'entreprise les prestations qu'elle assure réellement.

Fiabilité et garanties

  • SIRET 853 789 113 000 26 — statut vérifié auprès de l'INSEE
  • Dirigeant : AKOKA YONI
Vous avez fait appel à cette entreprise ? Soyez le premier à donner votre avis

Questions fréquentes

Les artisans de France est-elle une entreprise fiable ?

Immatriculée depuis 2025, vérifiée auprès de l'INSEE le 17 septembre 2026. Ces informations proviennent des registres publics et sont mises à jour chaque mois.

Quels travaux réalise Les artisans de France ?

L'entreprise est référencée en plomberie. Prestations courantes de ce métier : dépannage plomberie, fuite d'eau, installation sanitaire, chauffe-eau, débouchage canalisation, robinetterie. Vérifiez auprès de l'entreprise celles qu'elle assure réellement.

Comment contacter Les artisans de France à Clichy-sous-Bois ?

Par téléphone au 0148722474, ou à l'adresse 126 all Montfermeil, 93390 Clichy-sous-Bois. Vous pouvez aussi décrire votre projet pour recevoir plusieurs devis d'entreprises vérifiées du secteur.

Contacter Les artisans de France

Une question, un rendez-vous, un devis ? Écrivez directement à l'entreprise ou appelez le 0148722474, en précisant que vous venez de Nos Artisans ont du Talent.

Une question ? Un devis ? Prenez contact, c'est GRATUIT !
N'oubliez pas de renseigner vos coordonnées pour faciliter le contact

Plombier à proximité de Clichy-sous-Bois

Abacop (SARL

Plombier · Vaujours (93) · à 2 km

✓ SIRENE vérifiée 36 ans d'activité

Plomberie couverture chauffage climatisation vmc charpente étanchéité maçonnerie et tous travaux de second ¿uvre charpenté bâtiment et trav…

Voir la fiche Recevoir des devis

Tous les plomberie à Clichy-sous-Bois Plomberie dans le Seine-Saint-Denis (93) Plomberie en France

Plombier dans les villes voisines

Autres métiers à Clichy-sous-Bois