Du Sol au Plafond – peintre à Praz-sur-Arly (74) : avis, RGE, coordonnées Aller au contenu
262 368 entreprises du bâtiment vérifiées · Sources officielles : INSEE, INPI, ADEME (RGE), BODACC · Mise à jour mensuelle Notre méthodeEspace pro

Du Sol au Plafond

Peintre à Praz-sur-Arly (74) · 74120

  • ✓ SIRENE vérifiée
  • 24 ans d'activité

Du Sol au Plafond, peintre à Praz-sur-Arly (74), entreprise vérifiée INSEE le 17 septembre 2026, en activité depuis 2002.

Sources : INSEE (SIRENE), INPI (RNE). Dernière vérification : 17 septembre 2026.

En bref

Métier
Peintre
Création
2002 (24 ans d'activité)
SIRET
443 053 244 000 10
Dirigeant
COUTIN BENJAMIN

Activité déclarée au registre (INPI)

  • Peinture en batiment travaux divers

Prestations courantes d'un peintre : peinture intérieure, ravalement, papier peint, peinture extérieure, enduit décoratif, peinture plafond, rénovation peinture. Vérifiez auprès de l'entreprise les prestations qu'elle assure réellement.

Fiabilité et garanties

  • SIRET 443 053 244 000 10 — statut vérifié auprès de l'INSEE
  • Dirigeant : COUTIN BENJAMIN
Vous avez fait appel à cette entreprise ? Soyez le premier à donner votre avis

Questions fréquentes

Du Sol au Plafond est-elle une entreprise fiable ?

Immatriculée depuis 2002, vérifiée auprès de l'INSEE le 17 septembre 2026. Ces informations proviennent des registres publics et sont mises à jour chaque mois.

Quels travaux réalise Du Sol au Plafond ?

Activité déclarée au registre (INPI) : Peinture en batiment travaux divers.

Comment contacter Du Sol au Plafond à Praz-sur-Arly ?

Par téléphone au 0686475026, ou à l'adresse 13 all Mont Blanc, 74120 Praz-sur-Arly. Vous pouvez aussi décrire votre projet pour recevoir plusieurs devis d'entreprises vérifiées du secteur.

Contacter Du Sol au Plafond

Une question, un rendez-vous, un devis ? Écrivez directement à l'entreprise ou appelez le 0686475026, en précisant que vous venez de Nos Artisans ont du Talent.

Une question ? Un devis ? Prenez contact, c'est GRATUIT !
N'oubliez pas de renseigner vos coordonnées pour faciliter le contact

Peintre à proximité de Praz-sur-Arly

Ghelma (SARL)

Peintre · Megeve (74) · à 5 km

✓ SIRENE vérifiée 28 ans d'activité

TRAVAUX DE PEINTURE, PLATRERIE, RAVALEMENT DE FACADES, ISOLATION, REVETE- MENTS MURS ET SOLS ET ANNEXES S'Y RATTACHANT

Voir la fiche Recevoir des devis

Tous les peinture - tapisserie à Praz-sur-Arly Peinture - Tapisserie dans le Haute-Savoie (74) Peinture - Tapisserie en France

Peintre dans les villes voisines

Autres métiers à Praz-sur-Arly