Gallois et Fils – peintre à Nemours (77) : avis, RGE, coordonnées Aller au contenu
262 368 entreprises du bâtiment vérifiées · Sources officielles : INSEE, INPI, ADEME (RGE), BODACC · Mise à jour mensuelle Notre méthodeEspace pro

Gallois et Fils

Peintre à Nemours (77) · 77140

  • 35 ans d'activité
  • 1 à 2 salariés

Gallois et Fils, peintre à Nemours (77), immatriculée à l'INSEE, en activité depuis 1991.

Sources : INSEE (SIRENE), INPI (RNE). Dernière vérification : 17 septembre 2026.

En bref

Métier
Peintre
Création
1991 (35 ans d'activité)
Effectif
1 à 2 salariés
SIRET
301 272 209 000 26
Dirigeant
GALLOIS ANNICK COMBOURG NEE

Activité déclarée au registre (INPI)

  • Achat, vente et les travaux de tapisserie et decoration, l'achat et la vente de cadeaux, linge de maison et jouets.
  • Tapisserie decoration

Prestations courantes d'un peintre : peinture intérieure, ravalement, papier peint, peinture extérieure, enduit décoratif, peinture plafond, rénovation peinture. Vérifiez auprès de l'entreprise les prestations qu'elle assure réellement.

Fiabilité et garanties

  • SIRET 301 272 209 000 26 — immatriculation en cours de vérification
  • Dirigeant : GALLOIS ANNICK COMBOURG NEE
Vous avez fait appel à cette entreprise ? Soyez le premier à donner votre avis

Questions fréquentes

Gallois et Fils est-elle une entreprise fiable ?

Immatriculée depuis 1991. Ces informations proviennent des registres publics et sont mises à jour chaque mois.

Quels travaux réalise Gallois et Fils ?

Activité déclarée au registre (INPI) : Achat, vente et les travaux de tapisserie et decoration, l'achat et la vente de cadeaux, linge de maison et jouets. ; Tapisserie decoration.

Comment contacter Gallois et Fils à Nemours ?

Par téléphone au 0164281199, ou à l'adresse 70 r Paris, 77140 Nemours. Vous pouvez aussi décrire votre projet pour recevoir plusieurs devis d'entreprises vérifiées du secteur.

Contacter Gallois et Fils

Une question, un rendez-vous, un devis ? Écrivez directement à l'entreprise ou appelez le 0164281199, en précisant que vous venez de Nos Artisans ont du Talent.

Une question ? Un devis ? Prenez contact, c'est GRATUIT !
N'oubliez pas de renseigner vos coordonnées pour faciliter le contact

Peintre à proximité de Nemours

Tous les peinture - tapisserie à Nemours Peinture - Tapisserie dans le Seine-et-Marne (77) Peinture - Tapisserie en France

Peintre dans les villes voisines

Autres métiers à Nemours