Couleurs Océanes – peintre à Misson (40) : avis, RGE, coordonnées Aller au contenu
262 368 entreprises du bâtiment vérifiées · Sources officielles : INSEE, INPI, ADEME (RGE), BODACC · Mise à jour mensuelle Notre méthodeEspace pro

Couleurs Océanes

Peintre à Misson (40) · 40290

  • 18 ans d'activité

Couleurs Océanes, peintre à Misson (40), en activité depuis 2008.

Sources : INSEE (SIRENE). Dernière vérification : 17 septembre 2026.

En bref

Métier
Peintre
Création
2008 (18 ans d'activité)
SIRET
507 791 762 000 10

Activité

Prestations courantes d'un peintre : peinture intérieure, ravalement, papier peint, peinture extérieure, enduit décoratif, peinture plafond, rénovation peinture. Vérifiez auprès de l'entreprise les prestations qu'elle assure réellement.

Fiabilité et garanties

  • SIRET 507 791 762 000 10 — immatriculation en cours de vérification
Vous avez fait appel à cette entreprise ? Soyez le premier à donner votre avis

Questions fréquentes

Couleurs Océanes est-elle une entreprise fiable ?

Immatriculée depuis 2008. Ces informations proviennent des registres publics et sont mises à jour chaque mois.

Quels travaux réalise Couleurs Océanes ?

L'entreprise est référencée en peinture - tapisserie. Prestations courantes de ce métier : peinture intérieure, ravalement, papier peint, peinture extérieure, enduit décoratif, peinture plafond. Vérifiez auprès de l'entreprise celles qu'elle assure réellement.

Comment contacter Couleurs Océanes à Misson ?

Par téléphone au 0611168916, ou à l'adresse 2234 rte Estibeaux, 40290 Misson. Vous pouvez aussi décrire votre projet pour recevoir plusieurs devis d'entreprises vérifiées du secteur.

Contacter Couleurs Océanes

Une question, un rendez-vous, un devis ? Écrivez directement à l'entreprise ou appelez le 0611168916, en précisant que vous venez de Nos Artisans ont du Talent.

Une question ? Un devis ? Prenez contact, c'est GRATUIT !
N'oubliez pas de renseigner vos coordonnées pour faciliter le contact

Peintre à proximité de Misson

Tous les peinture - tapisserie à Misson Peinture - Tapisserie dans le Landes (40) Peinture - Tapisserie en France

Peintre dans les villes voisines

Autres métiers à Misson