L’artisan tapissier – peintre à Maule (78) : avis, RGE, coordonnées Aller au contenu
262 368 entreprises du bâtiment vérifiées · Sources officielles : INSEE, INPI, ADEME (RGE), BODACC · Mise à jour mensuelle Notre méthodeEspace pro

L’artisan tapissier

Peintre à Maule (78) · 78580

  • 43 ans d'activité

L’artisan tapissier, peintre à Maule (78), en activité depuis 1983.

Sources : INSEE (SIRENE). Dernière vérification : 17 septembre 2026.

En bref

Métier
Peintre
Création
1983 (43 ans d'activité)
SIRET
502 377 427 000 13

Activité

Prestations courantes d'un peintre : peinture intérieure, ravalement, papier peint, peinture extérieure, enduit décoratif, peinture plafond, rénovation peinture. Vérifiez auprès de l'entreprise les prestations qu'elle assure réellement.

Fiabilité et garanties

  • SIRET 502 377 427 000 13 — immatriculation en cours de vérification
Vous avez fait appel à cette entreprise ? Soyez le premier à donner votre avis

Questions fréquentes

L’artisan tapissier est-elle une entreprise fiable ?

Immatriculée depuis 1983. Ces informations proviennent des registres publics et sont mises à jour chaque mois.

Quels travaux réalise L’artisan tapissier ?

L'entreprise est référencée en peinture - tapisserie. Prestations courantes de ce métier : peinture intérieure, ravalement, papier peint, peinture extérieure, enduit décoratif, peinture plafond. Vérifiez auprès de l'entreprise celles qu'elle assure réellement.

Comment contacter L’artisan tapissier à Maule ?

Par téléphone au 0666278610, ou à l'adresse 47 bd Paul Barré, 78580 Maule. Vous pouvez aussi décrire votre projet pour recevoir plusieurs devis d'entreprises vérifiées du secteur.

Contacter L’artisan tapissier

Une question, un rendez-vous, un devis ? Écrivez directement à l'entreprise ou appelez le 0666278610, en précisant que vous venez de Nos Artisans ont du Talent.

Une question ? Un devis ? Prenez contact, c'est GRATUIT !
N'oubliez pas de renseigner vos coordonnées pour faciliter le contact

Peintre à proximité de Maule

Tous les peinture - tapisserie à Maule Peinture - Tapisserie dans le Yvelines (78) Peinture - Tapisserie en France

Peintre dans les villes voisines

Autres métiers à Maule