Marchis Ioan – maçon à Fontenay-sous-Bois (94) : avis, RGE, coordonnées Aller au contenu
262 368 entreprises du bâtiment vérifiées · Sources officielles : INSEE, INPI, ADEME (RGE), BODACC · Mise à jour mensuelle Notre méthodeEspace pro

Marchis Ioan

Maçon à Fontenay-sous-Bois (94) · 94120

  • ✓ SIRENE vérifiée
  • 11 ans d'activité
  • 1 à 2 salariés

Marchis Ioan, maçon à Fontenay-sous-Bois (94), entreprise vérifiée INSEE le 17 septembre 2026, en activité depuis 2015.

Sources : INSEE (SIRENE), INPI (RNE). Dernière vérification : 17 septembre 2026.

En bref

Métier
Maçon
Création
2015 (11 ans d'activité)
Effectif
1 à 2 salariés
SIRET
498 901 297 000 32
Dirigeant
MARCHIS IOAN ANDREI

Activité déclarée au registre (INPI)

  • Maçonnerie générale construction rénovation intérieure - construction de maisons individuelles
  • Maconnerie generale construction renovation interieure

Prestations courantes d'un maçon : maçonnerie générale, construction maison, extension, ravalement de façade, démolition, dalle béton, gros œuvre, mur en parpaing. Vérifiez auprès de l'entreprise les prestations qu'elle assure réellement.

Fiabilité et garanties

  • SIRET 498 901 297 000 32 — statut vérifié auprès de l'INSEE
  • Résultat net 2022 : -172 794 €
  • Dirigeant : MARCHIS IOAN ANDREI
Vous avez fait appel à cette entreprise ? Soyez le premier à donner votre avis

Questions fréquentes

Marchis Ioan est-elle une entreprise fiable ?

Immatriculée depuis 2015, vérifiée auprès de l'INSEE le 17 septembre 2026. Ces informations proviennent des registres publics et sont mises à jour chaque mois.

Quels travaux réalise Marchis Ioan ?

Activité déclarée au registre (INPI) : Maçonnerie générale construction rénovation intérieure - construction de maisons individuelles ; Maconnerie generale construction renovation interieure.

Comment contacter Marchis Ioan à Fontenay-sous-Bois ?

Par téléphone au 0662133309, ou à l'adresse 15 r squeville, 94120 Fontenay-sous-Bois. Vous pouvez aussi décrire votre projet pour recevoir plusieurs devis d'entreprises vérifiées du secteur.

Contacter Marchis Ioan

Une question, un rendez-vous, un devis ? Écrivez directement à l'entreprise ou appelez le 0662133309, en précisant que vous venez de Nos Artisans ont du Talent.

Une question ? Un devis ? Prenez contact, c'est GRATUIT !
N'oubliez pas de renseigner vos coordonnées pour faciliter le contact

Maçon à proximité de Fontenay-sous-Bois

Duarte Ramiro

Maçon · Fontenay-sous-Bois (94)

Immatriculée INSEE 7 ans d'activité

La société a pour objet la détention, la gestion et l'organisation d'un patrimoine familial immobilier et mobilier détenu en jouissance, en…

Voir la fiche Demander un devis

Tous les maçonnerie - construction - démolition à Fontenay-sous-Bois Maçonnerie - Construction - Démolition dans le Val-de-Marne (94) Maçonnerie - Construction - Démolition en France

Maçon dans les villes voisines

Autres métiers à Fontenay-sous-Bois