MSEG (Merchionne Stéphane Electricité Générale – électricien à Les-Villettes (43) : avis, RGE, coordonnées Aller au contenu
262 368 entreprises du bâtiment vérifiées · Sources officielles : INSEE, INPI, ADEME (RGE), BODACC · Mise à jour mensuelle Notre méthodeEspace pro

MSEG (Merchionne Stéphane Electricité Générale

Électricien à Les-Villettes (43) · 43600

MSEG (Merchionne Stéphane Electricité Générale, électricien à Les-Villettes (43).

Sources : INSEE (SIRENE). Dernière vérification : 17 septembre 2026.

En bref

Activité

Prestations courantes d'un électricien : dépannage électricité, mise aux normes électriques, tableau électrique, domotique, installation électrique, éclairage, borne de recharge, interphone. Vérifiez auprès de l'entreprise les prestations qu'elle assure réellement.

Fiabilité et garanties

Vous avez fait appel à cette entreprise ? Soyez le premier à donner votre avis

Questions fréquentes

Quels travaux réalise MSEG (Merchionne Stéphane Electricité Générale ?

L'entreprise est référencée en electricité - eclairage. Prestations courantes de ce métier : dépannage électricité, mise aux normes électriques, tableau électrique, domotique, installation électrique, éclairage. Vérifiez auprès de l'entreprise celles qu'elle assure réellement.

Comment contacter MSEG (Merchionne Stéphane Electricité Générale à Les-Villettes ?

Par téléphone au 0677720106, ou à l'adresse Lieu dit le Champ du bois, 43600 Les-Villettes. Vous pouvez aussi décrire votre projet pour recevoir plusieurs devis d'entreprises vérifiées du secteur.

Contacter MSEG (Merchionne Stéphane Electricité Générale

Une question, un rendez-vous, un devis ? Écrivez directement à l'entreprise ou appelez le 0677720106, en précisant que vous venez de Nos Artisans ont du Talent.

Une question ? Un devis ? Prenez contact, c'est GRATUIT !
N'oubliez pas de renseigner vos coordonnées pour faciliter le contact

Électricien à proximité de Les-Villettes

Beaulaigue Fabrice

Électricien · Sainte-Sigolene (43) · à 5 km

✓ SIRENE vérifiée 19 ans d'activité

L'activité d'électricien installateur tant auprès des entreprises industrielles et commerciales que des particuliers. Toutes prestations de…

Voir la fiche Recevoir des devis

MJ Tec

Électricien · Sainte-Sigolene (43) · à 5 km

✓ SIRENE vérifiée 12 ans d'activité

Travaux d'installation électrique dans tous locaux, chauffage, climatisation, plomberie.

Voir la fiche Recevoir des devis

Tous les electricité - eclairage à Les-Villettes Electricité - Eclairage dans le Haute-Loire (43) Electricité - Eclairage en France

Électricien dans les villes voisines

Autres métiers à Les-Villettes