Mokadem Larbi Sté – couvreur à Saint-Marcellin (38) : avis, RGE, coordonnées Aller au contenu
262 368 entreprises du bâtiment vérifiées · Sources officielles : INSEE, INPI, ADEME (RGE), BODACC · Mise à jour mensuelle Notre méthodeEspace pro

Mokadem Larbi Sté

Couvreur à Saint-Marcellin (38) · 38160

  • ✓ SIRENE vérifiée
  • 9 ans d'activité

Mokadem Larbi Sté, couvreur à Saint-Marcellin (38), entreprise vérifiée INSEE le 17 septembre 2026, en activité depuis 2017.

Sources : INSEE (SIRENE), INPI (RNE). Dernière vérification : 17 septembre 2026.

En bref

Métier
Couvreur
Création
2017 (9 ans d'activité)
SIRET
482 245 800 000 24

Activité déclarée au registre (INPI)

  • Charpente

Prestations courantes d'un couvreur : couverture, charpente, réfection de toiture, zinguerie, gouttières, démoussage toiture, tuiles, ardoises, fuite de toit. Vérifiez auprès de l'entreprise les prestations qu'elle assure réellement.

Fiabilité et garanties

  • SIRET 482 245 800 000 24 — statut vérifié auprès de l'INSEE
Vous avez fait appel à cette entreprise ? Soyez le premier à donner votre avis

Questions fréquentes

Mokadem Larbi Sté est-elle une entreprise fiable ?

Immatriculée depuis 2017, vérifiée auprès de l'INSEE le 17 septembre 2026. Ces informations proviennent des registres publics et sont mises à jour chaque mois.

Quels travaux réalise Mokadem Larbi Sté ?

Activité déclarée au registre (INPI) : Charpente.

Comment contacter Mokadem Larbi Sté à Saint-Marcellin ?

Par téléphone au 0476643804, ou à l'adresse 13 r St Laurent, 38160 Saint-Marcellin. Vous pouvez aussi décrire votre projet pour recevoir plusieurs devis d'entreprises vérifiées du secteur.

Contacter Mokadem Larbi Sté

Une question, un rendez-vous, un devis ? Écrivez directement à l'entreprise ou appelez le 0476643804, en précisant que vous venez de Nos Artisans ont du Talent.

Une question ? Un devis ? Prenez contact, c'est GRATUIT !
N'oubliez pas de renseigner vos coordonnées pour faciliter le contact

Couvreur à proximité de Saint-Marcellin

I-d- Pose

Couvreur · Saint-Hilaire-du-Rosier (38) · à 8 km

✓ SIRENE vérifiée 1 ans d'activité

Travaux de charpente, de couverture, de toiture en tous matériaux, de zinguerie, de bardage et réalisation de terrasses

Voir la fiche Demander un devis

Tous les toiture - charpente - couverture à Saint-Marcellin Toiture - Charpente - Couverture dans le Isère (38) Toiture - Charpente - Couverture en France

Couvreur dans les villes voisines

Autres métiers à Saint-Marcellin