Stéphane Kherroubi Couverture – couvreur à Moulins (02) : avis, RGE, coordonnées Aller au contenu
262 368 entreprises du bâtiment vérifiées · Sources officielles : INSEE, INPI, ADEME (RGE), BODACC · Mise à jour mensuelle Notre méthodeEspace pro

Stéphane Kherroubi Couverture

Couvreur à Moulins (02) · 03000

Stéphane Kherroubi Couverture, couvreur à Moulins (02).

Sources : INSEE (SIRENE). Dernière vérification : 17 septembre 2026.

En bref

Métier
Couvreur
SIRET
935 850 537 000 17

Activité

Prestations courantes d'un couvreur : couverture, charpente, réfection de toiture, zinguerie, gouttières, démoussage toiture, tuiles, ardoises, fuite de toit. Vérifiez auprès de l'entreprise les prestations qu'elle assure réellement.

Fiabilité et garanties

  • SIRET 935 850 537 000 17 — immatriculation en cours de vérification
Vous avez fait appel à cette entreprise ? Soyez le premier à donner votre avis

Questions fréquentes

Quels travaux réalise Stéphane Kherroubi Couverture ?

L'entreprise est référencée en toiture - charpente - couverture. Prestations courantes de ce métier : couverture, charpente, réfection de toiture, zinguerie, gouttières, démoussage toiture. Vérifiez auprès de l'entreprise celles qu'elle assure réellement.

Comment contacter Stéphane Kherroubi Couverture à Moulins ?

Par téléphone au 0470450675, ou à l'adresse 1 r Durand, 03000 Moulins. Vous pouvez aussi décrire votre projet pour recevoir plusieurs devis d'entreprises vérifiées du secteur.

Contacter Stéphane Kherroubi Couverture

Une question, un rendez-vous, un devis ? Écrivez directement à l'entreprise ou appelez le 0470450675, en précisant que vous venez de Nos Artisans ont du Talent.

Une question ? Un devis ? Prenez contact, c'est GRATUIT !
N'oubliez pas de renseigner vos coordonnées pour faciliter le contact

Couvreur à proximité de Moulins

Tous les toiture - charpente - couverture à Moulins Toiture - Charpente - Couverture dans le Aisne (02) Toiture - Charpente - Couverture en France

Couvreur dans les villes voisines

Autres métiers à Moulins