Connexion Electronic performance Franchisé indépendan – chauffagiste à Longuenesse (62) : avis, RGE, coordonnées Aller au contenu
262 368 entreprises du bâtiment vérifiées · Sources officielles : INSEE, INPI, ADEME (RGE), BODACC · Mise à jour mensuelle Notre méthodeEspace pro

Connexion Electronic performance Franchisé indépendan

Chauffagiste à Longuenesse (62) · 62219

  • 17 ans d'activité

Connexion Electronic performance Franchisé indépendan, chauffagiste à Longuenesse (62), en activité depuis 2009.

Sources : INSEE (SIRENE). Dernière vérification : 17 septembre 2026.

En bref

Création
2009 (17 ans d'activité)
SIRET
349 798 660 000 32

Activité

Prestations courantes d'un chauffagiste : installation chaudière, pompe à chaleur, dépannage chauffage, entretien chaudière gaz, chauffe-eau, radiateurs, plancher chauffant. Vérifiez auprès de l'entreprise les prestations qu'elle assure réellement.

Fiabilité et garanties

  • SIRET 349 798 660 000 32 — immatriculation en cours de vérification
Vous avez fait appel à cette entreprise ? Soyez le premier à donner votre avis

Questions fréquentes

Connexion Electronic performance Franchisé indépendan est-elle une entreprise fiable ?

Immatriculée depuis 2009. Ces informations proviennent des registres publics et sont mises à jour chaque mois.

Quels travaux réalise Connexion Electronic performance Franchisé indépendan ?

L'entreprise est référencée en chauffage - chaudière. Prestations courantes de ce métier : installation chaudière, pompe à chaleur, dépannage chauffage, entretien chaudière gaz, chauffe-eau, radiateurs. Vérifiez auprès de l'entreprise celles qu'elle assure réellement.

Comment contacter Connexion Electronic performance Franchisé indépendan à Longuenesse ?

Par téléphone au 0321120120, ou à l'adresse av Frais Fonds, 62219 Longuenesse. Vous pouvez aussi décrire votre projet pour recevoir plusieurs devis d'entreprises vérifiées du secteur.

Contacter Connexion Electronic performance Franchisé indépendan

Une question, un rendez-vous, un devis ? Écrivez directement à l'entreprise ou appelez le 0321120120, en précisant que vous venez de Nos Artisans ont du Talent.

Une question ? Un devis ? Prenez contact, c'est GRATUIT !
N'oubliez pas de renseigner vos coordonnées pour faciliter le contact

Chauffagiste à proximité de Longuenesse

Celsius

Chauffagiste · Longuenesse (62)

Immatriculée INSEE ★ Certifié RGE 21 ans d'activité

la fabrication d'équipements aerauliques et frigorifiques industriels.

Voir la fiche Recevoir des devis

Flandres Artois (SARL

Chauffagiste · Saint-Martin-au-Laert (62) · à 2 km

✓ SIRENE vérifiée ★ Certifié RGE 22 ans d'activité

Installation de chauffage central, de chauffage industriel, conditionnement de l'air, installations sanitaires, de tôlerie industrielle. Pa…

Voir la fiche Recevoir des devis

SARL FREMA (SARL

Chauffagiste · Tatinghem (62) · à 3 km

✓ SIRENE vérifiée ★ Certifié RGE 27 ans d'activité

travaux d'installation électrique travaux d'installation, travaux de finition, négoce de matériaux, mécanique générale.

Voir la fiche Recevoir des devis

Tous les chauffage - chaudière à Longuenesse Chauffage - Chaudière dans le Pas-de-Calais (62) Chauffage - Chaudière en France

Chauffagiste dans les villes voisines

Autres métiers à Longuenesse