Le Louis Philippe – peintre à Fere-en-Tardenois (02) : avis, RGE, coordonnées Aller au contenu
262 368 entreprises du bâtiment vérifiées · Sources officielles : INSEE, INPI, ADEME (RGE), BODACC · Mise à jour mensuelle Notre méthodeEspace pro

Le Louis Philippe

Peintre à Fere-en-Tardenois (02) · 02130

  • 22 ans d'activité

Le Louis Philippe, peintre à Fere-en-Tardenois (02), immatriculée à l'INSEE, en activité depuis 2004.

Sources : INSEE (SIRENE), INPI (RNE). Dernière vérification : 17 septembre 2026.

En bref

Métier
Peintre
Création
2004 (22 ans d'activité)
SIRET
452 656 937 000 11
Dirigeant
JESU VERONIQUE RENEE ELIANE

Activité déclarée au registre (INPI)

  • Réfection de sièges, cannages, confection rideaux et double rideaux, tenture murale, habillages d'abat-jour, vente de tissus et d'objets décoratifs, dépôt vente d'antiquités.
  • Refection de sieges cannages confection rideaux et double rideaux tenture murale habillages d'abat-jour

Prestations courantes d'un peintre : peinture intérieure, ravalement, papier peint, peinture extérieure, enduit décoratif, peinture plafond, rénovation peinture. Vérifiez auprès de l'entreprise les prestations qu'elle assure réellement.

Fiabilité et garanties

  • SIRET 452 656 937 000 11 — immatriculation en cours de vérification
  • Dirigeant : JESU VERONIQUE RENEE ELIANE
Vous avez fait appel à cette entreprise ? Soyez le premier à donner votre avis

Questions fréquentes

Le Louis Philippe est-elle une entreprise fiable ?

Immatriculée depuis 2004. Ces informations proviennent des registres publics et sont mises à jour chaque mois.

Quels travaux réalise Le Louis Philippe ?

Activité déclarée au registre (INPI) : Réfection de sièges, cannages, confection rideaux et double rideaux, tenture murale, habillages d'abat-jour, vente de tissus et d'objets décoratifs, dépôt vente d'antiquités. ; Refection de sieges cannages confection rideaux et double rideaux tenture murale habillages d'abat-jour.

Comment contacter Le Louis Philippe à Fere-en-Tardenois ?

Par téléphone au 0323699376, ou à l'adresse 21 r Marchands, 02130 Fere-en-Tardenois. Vous pouvez aussi décrire votre projet pour recevoir plusieurs devis d'entreprises vérifiées du secteur.

Contacter Le Louis Philippe

Une question, un rendez-vous, un devis ? Écrivez directement à l'entreprise ou appelez le 0323699376, en précisant que vous venez de Nos Artisans ont du Talent.

Une question ? Un devis ? Prenez contact, c'est GRATUIT !
N'oubliez pas de renseigner vos coordonnées pour faciliter le contact

Peintre à proximité de Fere-en-Tardenois

Tous les peinture - tapisserie à Fere-en-Tardenois Peinture - Tapisserie dans le Aisne (02) Peinture - Tapisserie en France

Peintre dans les villes voisines

Autres métiers à Fere-en-Tardenois