Lauvinerie Paillet (Ets – maçon à Saint-Julien-de-Lampon (24) : avis, RGE, coordonnées Aller au contenu
262 368 entreprises du bâtiment vérifiées · Sources officielles : INSEE, INPI, ADEME (RGE), BODACC · Mise à jour mensuelle Notre méthodeEspace pro

Lauvinerie Paillet (Ets

Maçon à Saint-Julien-de-Lampon (24) · 24370

  • ✓ SIRENE vérifiée
  • 46 ans d'activité
  • 6 à 9 salariés

Lauvinerie Paillet (Ets, maçon à Saint-Julien-de-Lampon (24), entreprise vérifiée INSEE le 17 septembre 2026, en activité depuis 1980.

Sources : INSEE (SIRENE), INPI (RNE). Dernière vérification : 17 septembre 2026.

En bref

Métier
Maçon
Création
1980 (46 ans d'activité)
Effectif
6 à 9 salariés
SIRET
318 908 282 000 11
Dirigeant
LAUVINERIE FABRICE

Activité déclarée au registre (INPI)

  • Entreprise generale du batiment

Prestations courantes d'un maçon : maçonnerie générale, construction maison, extension, ravalement de façade, démolition, dalle béton, gros œuvre, mur en parpaing. Vérifiez auprès de l'entreprise les prestations qu'elle assure réellement.

Fiabilité et garanties

  • SIRET 318 908 282 000 11 — statut vérifié auprès de l'INSEE
  • Résultat net 2022 : +37 487 €
  • Dirigeant : LAUVINERIE FABRICE
Vous avez fait appel à cette entreprise ? Soyez le premier à donner votre avis

Questions fréquentes

Lauvinerie Paillet (Ets est-elle une entreprise fiable ?

Immatriculée depuis 1980, vérifiée auprès de l'INSEE le 17 septembre 2026, bénéficiaire sur son dernier exercice connu (2022). Ces informations proviennent des registres publics et sont mises à jour chaque mois.

Quels travaux réalise Lauvinerie Paillet (Ets ?

Activité déclarée au registre (INPI) : Entreprise generale du batiment.

Comment contacter Lauvinerie Paillet (Ets à Saint-Julien-de-Lampon ?

Par téléphone au 0553297303, ou à l'adresse Le Colombier, 24370 Saint-Julien-de-Lampon. Vous pouvez aussi décrire votre projet pour recevoir plusieurs devis d'entreprises vérifiées du secteur.

Contacter Lauvinerie Paillet (Ets

Une question, un rendez-vous, un devis ? Écrivez directement à l'entreprise ou appelez le 0553297303, en précisant que vous venez de Nos Artisans ont du Talent.

Une question ? Un devis ? Prenez contact, c'est GRATUIT !
N'oubliez pas de renseigner vos coordonnées pour faciliter le contact

Maçon à proximité de Saint-Julien-de-Lampon

Tous les maçonnerie - construction - démolition à Saint-Julien-de-Lampon Maçonnerie - Construction - Démolition dans le Dordogne (24) Maçonnerie - Construction - Démolition en France

Maçon dans les villes voisines

Autres métiers à Saint-Julien-de-Lampon