Abris Pour Cycles Et Jardins – maçon à Saint-Pierre-la-Palud (69) : avis, RGE, coordonnées Aller au contenu
262 368 entreprises du bâtiment vérifiées · Sources officielles : INSEE, INPI, ADEME (RGE), BODACC · Mise à jour mensuelle Notre méthodeEspace pro

Abris Pour Cycles Et Jardins

Maçon à Saint-Pierre-la-Palud (69) · 69210

  • 26 ans d'activité
  • 3 à 5 salariés

Abris Pour Cycles Et Jardins, maçon à Saint-Pierre-la-Palud (69), immatriculée à l'INSEE, en activité depuis 2000.

Sources : INSEE (SIRENE), INPI (RNE). Dernière vérification : 17 septembre 2026.

En bref

Métier
Maçon
Création
2000 (26 ans d'activité)
Effectif
3 à 5 salariés
SIRET
428 857 908 000 19
Dirigeant
JONDA RAYMOND

Activité déclarée au registre (INPI)

  • Vente en gros, demi-gros, détail de structures métalliques, toiles, béton, bois, verre, plastique, livraison de tous jeux de plein air.
  • Vente en gros, demi-gros, détail de structures métalliques, toiles, béton, bois, verre, plastique, livraison de jeux de plein air.

Prestations courantes d'un maçon : maçonnerie générale, construction maison, extension, ravalement de façade, démolition, dalle béton, gros œuvre, mur en parpaing. Vérifiez auprès de l'entreprise les prestations qu'elle assure réellement.

Fiabilité et garanties

  • SIRET 428 857 908 000 19 — immatriculation en cours de vérification
  • Résultat net 2021 : +67 613 €
  • Dirigeant : JONDA RAYMOND
Vous avez fait appel à cette entreprise ? Soyez le premier à donner votre avis

Questions fréquentes

Abris Pour Cycles Et Jardins est-elle une entreprise fiable ?

Immatriculée depuis 2000, bénéficiaire sur son dernier exercice connu (2021). Ces informations proviennent des registres publics et sont mises à jour chaque mois.

Quels travaux réalise Abris Pour Cycles Et Jardins ?

Activité déclarée au registre (INPI) : Vente en gros, demi-gros, détail de structures métalliques, toiles, béton, bois, verre, plastique, livraison de tous jeux de plein air. ; Vente en gros, demi-gros, détail de structures métalliques, toiles, béton, bois, verre, plastique, livraison de jeux de plein air..

Comment contacter Abris Pour Cycles Et Jardins à Saint-Pierre-la-Palud ?

Par téléphone au 0474703075, ou à l'adresse chem Vieilles Mines, 69210 Saint-Pierre-la-Palud. Vous pouvez aussi décrire votre projet pour recevoir plusieurs devis d'entreprises vérifiées du secteur.

Contacter Abris Pour Cycles Et Jardins

Une question, un rendez-vous, un devis ? Écrivez directement à l'entreprise ou appelez le 0474703075, en précisant que vous venez de Nos Artisans ont du Talent.

Une question ? Un devis ? Prenez contact, c'est GRATUIT !
N'oubliez pas de renseigner vos coordonnées pour faciliter le contact

Maçon à proximité de Saint-Pierre-la-Palud

DCI Construction

Maçon · Saint-Pierre-la-Palud (69)

✓ SIRENE vérifiée 5 ans d'activité

Maçonnerie générale, restauration de biens immobiliers, participation de la société par tous moyens à toutes entreprises ou sociétés créées…

Voir la fiche Demander un devis

Tous les maçonnerie - construction - démolition à Saint-Pierre-la-Palud Maçonnerie - Construction - Démolition dans le Rhône (69) Maçonnerie - Construction - Démolition en France

Maçon dans les villes voisines

Autres métiers à Saint-Pierre-la-Palud