S.P.B.T. (Société Parisienne de Bâtiments et Travaux) – architecte à Saint-Aubin (02) : avis, RGE, coordonnées Aller au contenu
262 368 entreprises du bâtiment vérifiées · Sources officielles : INSEE, INPI, ADEME (RGE), BODACC · Mise à jour mensuelle Notre méthodeEspace pro

S.P.B.T. (Société Parisienne de Bâtiments et Travaux)

Architecte à Saint-Aubin (02) · 91190

  • 12 ans d'activité
  • 1 à 2 salariés

S.P.B.T. (Société Parisienne de Bâtiments et Travaux), architecte à Saint-Aubin (02), en activité depuis 2014.

Sources : INSEE (SIRENE). Dernière vérification : 17 septembre 2026.

En bref

Métier
Architecte
Création
2014 (12 ans d'activité)
Effectif
1 à 2 salariés
SIRET
801 864 117 000 16

Activité

Prestations courantes d'un architecte : architecte DPLG, maître d'œuvre, permis de construire, extension maison, architecte d'intérieur, plans de maison, rénovation. Vérifiez auprès de l'entreprise les prestations qu'elle assure réellement.

Fiabilité et garanties

  • SIRET 801 864 117 000 16 — immatriculation en cours de vérification
Vous avez fait appel à cette entreprise ? Soyez le premier à donner votre avis

Questions fréquentes

S.P.B.T. (Société Parisienne de Bâtiments et Travaux) est-elle une entreprise fiable ?

Immatriculée depuis 2014. Ces informations proviennent des registres publics et sont mises à jour chaque mois.

Quels travaux réalise S.P.B.T. (Société Parisienne de Bâtiments et Travaux) ?

L'entreprise est référencée en architecture - expertise. Prestations courantes de ce métier : architecte DPLG, maître d'œuvre, permis de construire, extension maison, architecte d'intérieur, plans de maison. Vérifiez auprès de l'entreprise celles qu'elle assure réellement.

Comment contacter S.P.B.T. (Société Parisienne de Bâtiments et Travaux) à Saint-Aubin ?

Par téléphone au 0146579494, ou à l'adresse Agence Essonne r de la Commanderie, 91190 Saint-Aubin. Vous pouvez aussi décrire votre projet pour recevoir plusieurs devis d'entreprises vérifiées du secteur.

Contacter S.P.B.T. (Société Parisienne de Bâtiments et Travaux)

Une question, un rendez-vous, un devis ? Écrivez directement à l'entreprise ou appelez le 0146579494, en précisant que vous venez de Nos Artisans ont du Talent.

Une question ? Un devis ? Prenez contact, c'est GRATUIT !
N'oubliez pas de renseigner vos coordonnées pour faciliter le contact

Architecte à proximité de Saint-Aubin

Règles d'Art

Architecte · Epagny (02) · à 7 km

✓ SIRENE vérifiée 26 ans d'activité

INGENIERIE GENERALE ET ECONOMIE DU BATIMENT, MAITRISE D'OEUVRE, ETUDE DE STRUCTURE, ASSISTANCE AU MAITRE D'OUVRAGE - CAO/DAO, ETUDES ET EDI…

Voir la fiche Recevoir des devis

Tous les architecture - expertise à Saint-Aubin Architecture - Expertise dans le Aisne (02) Architecture - Expertise en France

Architecte dans les villes voisines

Autres métiers à Saint-Aubin