RECHERCHES ET REALISATIONS REMY (SA – terrassement à Montauban (82) : avis, RGE, coordonnées Aller au contenu
262 368 entreprises du bâtiment vérifiées · Sources officielles : INSEE, INPI, ADEME (RGE), BODACC · Mise à jour mensuelle Notre méthodeEspace pro

RECHERCHES ET REALISATIONS REMY (SA

Terrassement à Montauban (82) · 82000

  • 35 ans d'activité
  • 20 à 49 salariés

RECHERCHES ET REALISATIONS REMY (SA, terrassement à Montauban (82), immatriculée à l'INSEE, en activité depuis 1991.

Sources : INSEE (SIRENE), INPI (RNE). Dernière vérification : 17 septembre 2026.

En bref

Création
1991 (35 ans d'activité)
Effectif
20 à 49 salariés
SIRET
342 939 154 000 23
Dirigeant
REMY HENRI MARIE BERNARD

Activité déclarée au registre (INPI)

  • Recherche - fabrication et réalisation - commercialisation - achat et vente de toutes machines et matériels destinés au bâtiment et t.p. la société sera amenée à dispenser des actions de formation technique, la location…
  • Fab. realisation machines & materiels destines au batiment et t.p.

Prestations courantes d'un terrassement : terrassement, assainissement, fosse septique, VRD, raccordement tout-à-l'égout, location mini-pelle, enrochement. Vérifiez auprès de l'entreprise les prestations qu'elle assure réellement.

Fiabilité et garanties

  • SIRET 342 939 154 000 23 — immatriculation en cours de vérification
  • Résultat net 2023 : +1 270 767 €
  • Dirigeant : REMY HENRI MARIE BERNARD
Vous avez fait appel à cette entreprise ? Soyez le premier à donner votre avis

Questions fréquentes

RECHERCHES ET REALISATIONS REMY (SA est-elle une entreprise fiable ?

Immatriculée depuis 1991, bénéficiaire sur son dernier exercice connu (2023). Ces informations proviennent des registres publics et sont mises à jour chaque mois.

Quels travaux réalise RECHERCHES ET REALISATIONS REMY (SA ?

Activité déclarée au registre (INPI) : Recherche - fabrication et réalisation - commercialisation - achat et vente de toutes machines et matériels destinés au bâtiment et t.p. la société sera amenée à dispenser des act… ; Fab. realisation machines & materiels destines au batiment et t.p..

Comment contacter RECHERCHES ET REALISATIONS REMY (SA à Montauban ?

Par téléphone au 0563662733, ou à l'adresse 1 r Joseph Marie Jacquard, 82000 Montauban. Vous pouvez aussi décrire votre projet pour recevoir plusieurs devis d'entreprises vérifiées du secteur.

Contacter RECHERCHES ET REALISATIONS REMY (SA

Une question, un rendez-vous, un devis ? Écrivez directement à l'entreprise ou appelez le 0563662733, en précisant que vous venez de Nos Artisans ont du Talent.

Une question ? Un devis ? Prenez contact, c'est GRATUIT !
N'oubliez pas de renseigner vos coordonnées pour faciliter le contact

Terrassement à proximité de Montauban

Tous les terrassement - tp - assainissement à Montauban Terrassement - TP - Assainissement dans le Tarn-et-Garonne (82) Terrassement - TP - Assainissement en France

Autres métiers à Montauban