SETHA (Etude Tavaux Hydrauliques et Adductions – terrassement à Saint-Armel (35) : avis, RGE, coordonnées Aller au contenu
262 368 entreprises du bâtiment vérifiées · Sources officielles : INSEE, INPI, ADEME (RGE), BODACC · Mise à jour mensuelle Notre méthodeEspace pro

SETHA (Etude Tavaux Hydrauliques et Adductions

Terrassement à Saint-Armel (35) · 35230

  • 28 ans d'activité

SETHA (Etude Tavaux Hydrauliques et Adductions, terrassement à Saint-Armel (35), en activité depuis 1998.

Sources : INSEE (SIRENE). Dernière vérification : 17 septembre 2026.

En bref

Création
1998 (28 ans d'activité)
SIRET
419 584 636 000 15

Activité

Prestations courantes d'un terrassement : terrassement, assainissement, fosse septique, VRD, raccordement tout-à-l'égout, location mini-pelle, enrochement. Vérifiez auprès de l'entreprise les prestations qu'elle assure réellement.

Fiabilité et garanties

  • SIRET 419 584 636 000 15 — immatriculation en cours de vérification
Vous avez fait appel à cette entreprise ? Soyez le premier à donner votre avis

Questions fréquentes

SETHA (Etude Tavaux Hydrauliques et Adductions est-elle une entreprise fiable ?

Immatriculée depuis 1998. Ces informations proviennent des registres publics et sont mises à jour chaque mois.

Quels travaux réalise SETHA (Etude Tavaux Hydrauliques et Adductions ?

L'entreprise est référencée en terrassement - tp - assainissement. Prestations courantes de ce métier : terrassement, assainissement, fosse septique, VRD, raccordement tout-à-l'égout, location mini-pelle. Vérifiez auprès de l'entreprise celles qu'elle assure réellement.

Comment contacter SETHA (Etude Tavaux Hydrauliques et Adductions à Saint-Armel ?

Par téléphone au 0299621306, ou à l'adresse zone artisanale du vallon route de rennes, 35230 Saint-Armel. Vous pouvez aussi décrire votre projet pour recevoir plusieurs devis d'entreprises vérifiées du secteur.

Contacter SETHA (Etude Tavaux Hydrauliques et Adductions

Une question, un rendez-vous, un devis ? Écrivez directement à l'entreprise ou appelez le 0299621306, en précisant que vous venez de Nos Artisans ont du Talent.

Une question ? Un devis ? Prenez contact, c'est GRATUIT !
N'oubliez pas de renseigner vos coordonnées pour faciliter le contact

Terrassement à proximité de Saint-Armel

Sarp Ouest

Terrassement · Saint-Armel (35)

Immatriculée INSEE 27 ans d'activité

nettoyage en assainissement nettoyage des egouts, nettoyage industriel, hygiène, désinfection en immobilier, travaux petroliers et divers, …

Voir la fiche Recevoir des devis

Saffray (SARL

Terrassement · Corps-Nuds (35) · à 4 km

Immatriculée INSEE 36 ans d'activité

Travaux agricoles en tous genres entreprise de travaux publics. terrassement, négoce de produits agricoles et Paragricoles. location de mat…

Voir la fiche Recevoir des devis

Tous les terrassement - tp - assainissement à Saint-Armel Terrassement - TP - Assainissement dans le Ille-et-Vilaine (35) Terrassement - TP - Assainissement en France

Terrassement dans les villes voisines

Autres métiers à Saint-Armel