Rouxel Sébastien – terrassement à Saint-Broladre (35) : avis, RGE, coordonnées Aller au contenu
262 368 entreprises du bâtiment vérifiées · Sources officielles : INSEE, INPI, ADEME (RGE), BODACC · Mise à jour mensuelle Notre méthodeEspace pro

Rouxel Sébastien

Terrassement à Saint-Broladre (35) · 35120

  • ✓ SIRENE vérifiée
  • 13 ans d'activité

Rouxel Sébastien, terrassement à Saint-Broladre (35), entreprise vérifiée INSEE le 17 septembre 2026, en activité depuis 2013.

Sources : INSEE (SIRENE), INPI (RNE). Dernière vérification : 17 septembre 2026.

En bref

Création
2013 (13 ans d'activité)
SIRET
792 116 147 000 10

Activité déclarée au registre (INPI)

  • Travaux de terrassement courants et travaux préparatoires

Prestations courantes d'un terrassement : terrassement, assainissement, fosse septique, VRD, raccordement tout-à-l'égout, location mini-pelle, enrochement. Vérifiez auprès de l'entreprise les prestations qu'elle assure réellement.

Fiabilité et garanties

  • SIRET 792 116 147 000 10 — statut vérifié auprès de l'INSEE
Vous avez fait appel à cette entreprise ? Soyez le premier à donner votre avis

Questions fréquentes

Rouxel Sébastien est-elle une entreprise fiable ?

Immatriculée depuis 2013, vérifiée auprès de l'INSEE le 17 septembre 2026. Ces informations proviennent des registres publics et sont mises à jour chaque mois.

Quels travaux réalise Rouxel Sébastien ?

Activité déclarée au registre (INPI) : Travaux de terrassement courants et travaux préparatoires.

Comment contacter Rouxel Sébastien à Saint-Broladre ?

Par téléphone au 0299803211, ou à l'adresse 22 r St Malo, 35120 Saint-Broladre. Vous pouvez aussi décrire votre projet pour recevoir plusieurs devis d'entreprises vérifiées du secteur.

Contacter Rouxel Sébastien

Une question, un rendez-vous, un devis ? Écrivez directement à l'entreprise ou appelez le 0299803211, en précisant que vous venez de Nos Artisans ont du Talent.

Une question ? Un devis ? Prenez contact, c'est GRATUIT !
N'oubliez pas de renseigner vos coordonnées pour faciliter le contact

Terrassement à proximité de Saint-Broladre

Aquassys Dol Forage (Sté

Terrassement · Dol-de-Bretagne (35) · à 8 km

✓ SIRENE vérifiée ★ Certifié RGE 37 ans d'activité

Opérations de forage, installations hydrauliques, vente d'appareils pour la production de chaleur et pompage, pose et Réparation des dits m…

Voir la fiche Demander un devis

Tous les terrassement - tp - assainissement à Saint-Broladre Terrassement - TP - Assainissement dans le Ille-et-Vilaine (35) Terrassement - TP - Assainissement en France

Terrassement dans les villes voisines

Autres métiers à Saint-Broladre