Gallot Philippe – terrassement à Hotot-en-Auge (14) : avis, RGE, coordonnées Aller au contenu
262 368 entreprises du bâtiment vérifiées · Sources officielles : INSEE, INPI, ADEME (RGE), BODACC · Mise à jour mensuelle Notre méthodeEspace pro

Gallot Philippe

Terrassement à Hotot-en-Auge (14) · 14430

  • 41 ans d'activité

Gallot Philippe, terrassement à Hotot-en-Auge (14), immatriculée à l'INSEE, en activité depuis 1985.

Sources : INSEE (SIRENE), INPI (RNE). Dernière vérification : 17 septembre 2026.

En bref

Création
1985 (41 ans d'activité)
SIRET
347 526 808 000 14

Activité déclarée au registre (INPI)

  • Terrassement travaux agricoles achat vente de materiaux traitements agricoles epandages et toutes prestations de services en ulm
  • Terrassement
  • Elevage de vaches laitières,culture de céréales (à l'exception du riz), de légumineuses et de graines oléagineuses

Prestations courantes d'un terrassement : terrassement, assainissement, fosse septique, VRD, raccordement tout-à-l'égout, location mini-pelle, enrochement. Vérifiez auprès de l'entreprise les prestations qu'elle assure réellement.

Fiabilité et garanties

  • SIRET 347 526 808 000 14 — immatriculation en cours de vérification
Vous avez fait appel à cette entreprise ? Soyez le premier à donner votre avis

Questions fréquentes

Gallot Philippe est-elle une entreprise fiable ?

Immatriculée depuis 1985. Ces informations proviennent des registres publics et sont mises à jour chaque mois.

Quels travaux réalise Gallot Philippe ?

Activité déclarée au registre (INPI) : Terrassement travaux agricoles achat vente de materiaux traitements agricoles epandages et toutes prestations de services en ulm ; Terrassement ; Elevage de vaches laitières,culture de céréales (à l'exception du riz), de légumineuses et de graines oléagineuses.

Comment contacter Gallot Philippe à Hotot-en-Auge ?

Par téléphone au 0231390223, ou à l'adresse ferme Roti Brocottes, 14430 Hotot-en-Auge. Vous pouvez aussi décrire votre projet pour recevoir plusieurs devis d'entreprises vérifiées du secteur.

Contacter Gallot Philippe

Une question, un rendez-vous, un devis ? Écrivez directement à l'entreprise ou appelez le 0231390223, en précisant que vous venez de Nos Artisans ont du Talent.

Une question ? Un devis ? Prenez contact, c'est GRATUIT !
N'oubliez pas de renseigner vos coordonnées pour faciliter le contact

Terrassement à proximité de Hotot-en-Auge

Lafosse Claude

Terrassement · Hotot-en-Auge (14)

✓ SIRENE vérifiée 19 ans d'activité

TERRASSEMENT ASSAINISSEMENT TRAVAUX PUBLICS LOCATION CAMION AVEC CHAUFFEUR VENTE DE CAILLOUX TERRE VEGETALE SABLE ET DIVERS DEMOLITION CREA…

Voir la fiche Demander un devis

Tous les terrassement - tp - assainissement à Hotot-en-Auge Terrassement - TP - Assainissement dans le Calvados (14) Terrassement - TP - Assainissement en France

Terrassement dans les villes voisines

Autres métiers à Hotot-en-Auge