Vion Jean Paul – terrassement à Vimy (62) : avis, RGE, coordonnées Aller au contenu
262 368 entreprises du bâtiment vérifiées · Sources officielles : INSEE, INPI, ADEME (RGE), BODACC · Mise à jour mensuelle Notre méthodeEspace pro

Vion Jean Paul

Terrassement à Vimy (62) · 62580

  • ✓ SIRENE vérifiée
  • 14 ans d'activité
  • 1 à 2 salariés

Vion Jean Paul, terrassement à Vimy (62), entreprise vérifiée INSEE le 17 septembre 2026, en activité depuis 2012.

Sources : INSEE (SIRENE), INPI (RNE). Dernière vérification : 17 septembre 2026.

En bref

Création
2012 (14 ans d'activité)
Effectif
1 à 2 salariés
SIRET
789 071 339 000 12

Activité déclarée au registre (INPI)

  • Terrassement

Prestations courantes d'un terrassement : terrassement, assainissement, fosse septique, VRD, raccordement tout-à-l'égout, location mini-pelle, enrochement. Vérifiez auprès de l'entreprise les prestations qu'elle assure réellement.

Fiabilité et garanties

  • SIRET 789 071 339 000 12 — statut vérifié auprès de l'INSEE
Vous avez fait appel à cette entreprise ? Soyez le premier à donner votre avis

Questions fréquentes

Vion Jean Paul est-elle une entreprise fiable ?

Immatriculée depuis 2012, vérifiée auprès de l'INSEE le 17 septembre 2026. Ces informations proviennent des registres publics et sont mises à jour chaque mois.

Quels travaux réalise Vion Jean Paul ?

Activité déclarée au registre (INPI) : Terrassement.

Comment contacter Vion Jean Paul à Vimy ?

Par téléphone au 0321480340, ou à l'adresse 59 r Jules Ferry, 62580 Vimy. Vous pouvez aussi décrire votre projet pour recevoir plusieurs devis d'entreprises vérifiées du secteur.

Contacter Vion Jean Paul

Une question, un rendez-vous, un devis ? Écrivez directement à l'entreprise ou appelez le 0321480340, en précisant que vous venez de Nos Artisans ont du Talent.

Une question ? Un devis ? Prenez contact, c'est GRATUIT !
N'oubliez pas de renseigner vos coordonnées pour faciliter le contact

Terrassement à proximité de Vimy

Terril d'Avion

Terrassement · Avion (62) · à 4 km

Immatriculée INSEE 30 ans d'activité

L'exploitation, l'extraction, le tirage, le calibrage et le transport des schistes provenant de terrils et leur transformation éventuelle e…

Voir la fiche Demander un devis

Tous les terrassement - tp - assainissement à Vimy Terrassement - TP - Assainissement dans le Pas-de-Calais (62) Terrassement - TP - Assainissement en France

Terrassement dans les villes voisines

Autres métiers à Vimy