Maquet et Fils (SARL – isolation à Nielles-les-Ardres (62) : avis, RGE, coordonnées Aller au contenu
262 368 entreprises du bâtiment vérifiées · Sources officielles : INSEE, INPI, ADEME (RGE), BODACC · Mise à jour mensuelle Notre méthodeEspace pro

Maquet et Fils (SARL

Isolation à Nielles-les-Ardres (62) · 62610

  • ✓ SIRENE vérifiée
  • ★ Certifié RGE
  • 41 ans d'activité
  • 1 à 2 salariés

Maquet et Fils (SARL, isolation à Nielles-les-Ardres (62), entreprise vérifiée INSEE le 17 septembre 2026, en activité depuis 1985, certifiée RGE jusqu'au 30/12/2026.

Sources : INSEE (SIRENE), INPI (RNE), ADEME (RGE). Dernière vérification : 17 septembre 2026.

En bref

Métier
Isolation
Création
1985 (41 ans d'activité)
Effectif
1 à 2 salariés
Certification
RGE – Efficacité énergétique - _Les pros de la performance énergétique®_ - Isolations parois verticales opaques et planchers bas (8621T16D111), valide jusqu'au 30/12/2026
SIRET
332 833 995 000 19
Dirigeant
MAQUET JOELLE

Activité déclarée au registre (INPI)

  • Entreprise générale du bâtiment négoce de matériaux de construction
  • Entreprise generale de batiment

Prestations courantes d'un isolation : isolation des combles, isolation par l'extérieur, isolation thermique, isolation phonique, laine de verre, ITE, isolation des murs, isolation plancher. Vérifiez auprès de l'entreprise les prestations qu'elle assure réellement.

Fiabilité et garanties

  • SIRET 332 833 995 000 19 — statut vérifié auprès de l'INSEE
  • Certifié RGE (qualibat), valide jusqu'au 30/12/2026 — éligible aux aides à la rénovation énergétique (MaPrimeRénov')
  • Dirigeant : MAQUET JOELLE
Vous avez fait appel à cette entreprise ? Soyez le premier à donner votre avis

Questions fréquentes

Maquet et Fils (SARL est-elle éligible à MaPrimeRénov' ?

Oui : sa certification RGE (qualibat), valide jusqu'au 30/12/2026, est la condition requise pour que des travaux de rénovation énergétique ouvrent droit aux aides de l'État. Vérifiez avec l'entreprise que la qualification couvre bien vos travaux.

Maquet et Fils (SARL est-elle une entreprise fiable ?

Immatriculée depuis 1985, vérifiée auprès de l'INSEE le 17 septembre 2026. Ces informations proviennent des registres publics et sont mises à jour chaque mois.

Quels travaux réalise Maquet et Fils (SARL ?

Activité déclarée au registre (INPI) : Entreprise générale du bâtiment négoce de matériaux de construction ; Entreprise generale de batiment.

Comment contacter Maquet et Fils (SARL à Nielles-les-Ardres ?

Par téléphone au 0321354579, ou à l'adresse rte Nationale 43, 62610 Nielles-les-Ardres. Vous pouvez aussi décrire votre projet pour recevoir plusieurs devis d'entreprises vérifiées du secteur.

Contacter Maquet et Fils (SARL

Une question, un rendez-vous, un devis ? Écrivez directement à l'entreprise ou appelez le 0321354579, en précisant que vous venez de Nos Artisans ont du Talent.

Une question ? Un devis ? Prenez contact, c'est GRATUIT !
N'oubliez pas de renseigner vos coordonnées pour faciliter le contact

Isolation à proximité de Nielles-les-Ardres

Catez Et Fils (SARL)

Isolation · Landrethun-les-Ardres (62) · à 4 km

✓ SIRENE vérifiée ★ Certifié RGE 13 ans d'activité

Gros oeuvres, maçonnerie, rénovation, construction neuve, couverture, charpente, isolation intérieure et extérieure, menuiserie, plâtrerie

Voir la fiche Demander un devis

Bollart Construction

Isolation · Eperlecques (62) · à 10 km

✓ SIRENE vérifiée ★ Certifié RGE 22 ans d'activité

MACONNERIE CONSTRUCTION RENOVATION DE BATIMENTS TOUS CORPS D'ETAT EN BATIMENT RENOVATION INT. EXT. DE BAT. PLOMBERIE CHA

Voir la fiche Demander un devis

Tous les isolation thermique et acoustique à Nielles-les-Ardres Isolation thermique et acoustique dans le Pas-de-Calais (62) Isolation thermique et acoustique en France

Isolation dans les villes voisines

Autres métiers à Nielles-les-Ardres