Société d’Exploitation Marquis (SARL – terrassement à Caissargues (30) : avis, RGE, coordonnées Aller au contenu
262 368 entreprises du bâtiment vérifiées · Sources officielles : INSEE, INPI, ADEME (RGE), BODACC · Mise à jour mensuelle Notre méthodeEspace pro

Société d’Exploitation Marquis (SARL

Terrassement à Caissargues (30) · 30132

  • 29 ans d'activité

Société d’Exploitation Marquis (SARL, terrassement à Caissargues (30), immatriculée à l'INSEE, en activité depuis 1997.

Sources : INSEE (SIRENE), INPI (RNE). Dernière vérification : 17 septembre 2026.

En bref

Création
1997 (29 ans d'activité)
SIRET
411 227 150 000 17
Dirigeant
MARQUIS GIL

Activité déclarée au registre (INPI)

  • Terrassements travaux publics
  • Terrassement travaux publics

Prestations courantes d'un terrassement : terrassement, assainissement, fosse septique, VRD, raccordement tout-à-l'égout, location mini-pelle, enrochement. Vérifiez auprès de l'entreprise les prestations qu'elle assure réellement.

Fiabilité et garanties

  • SIRET 411 227 150 000 17 — immatriculation en cours de vérification
  • Dirigeant : MARQUIS GIL
Vous avez fait appel à cette entreprise ? Soyez le premier à donner votre avis

Questions fréquentes

Société d’Exploitation Marquis (SARL est-elle une entreprise fiable ?

Immatriculée depuis 1997. Ces informations proviennent des registres publics et sont mises à jour chaque mois.

Quels travaux réalise Société d’Exploitation Marquis (SARL ?

Activité déclarée au registre (INPI) : Terrassements travaux publics ; Terrassement travaux publics.

Comment contacter Société d’Exploitation Marquis (SARL à Caissargues ?

Par téléphone au 0466381129, ou à l'adresse av Laune, 30132 Caissargues. Vous pouvez aussi décrire votre projet pour recevoir plusieurs devis d'entreprises vérifiées du secteur.

Contacter Société d’Exploitation Marquis (SARL

Une question, un rendez-vous, un devis ? Écrivez directement à l'entreprise ou appelez le 0466381129, en précisant que vous venez de Nos Artisans ont du Talent.

Une question ? Un devis ? Prenez contact, c'est GRATUIT !
N'oubliez pas de renseigner vos coordonnées pour faciliter le contact

Terrassement à proximité de Caissargues

Tous les terrassement - tp - assainissement à Caissargues Terrassement - TP - Assainissement dans le Gard (30) Terrassement - TP - Assainissement en France

Terrassement dans les villes voisines

Autres métiers à Caissargues