Gem terrassements – terrassement à Gemenos (13) : avis, RGE, coordonnées Aller au contenu
262 368 entreprises du bâtiment vérifiées · Sources officielles : INSEE, INPI, ADEME (RGE), BODACC · Mise à jour mensuelle Notre méthodeEspace pro

Gem terrassements

Terrassement à Gemenos (13) · 13420

  • ✓ SIRENE vérifiée
  • 19 ans d'activité

Gem terrassements, terrassement à Gemenos (13), entreprise vérifiée INSEE le 17 septembre 2026, en activité depuis 2007.

Sources : INSEE (SIRENE), INPI (RNE). Dernière vérification : 17 septembre 2026.

En bref

Création
2007 (19 ans d'activité)
SIRET
493 554 422 000 11

Activité déclarée au registre (INPI)

  • Travaux de terrassement courants et travaux préparatoires

Prestations courantes d'un terrassement : terrassement, assainissement, fosse septique, VRD, raccordement tout-à-l'égout, location mini-pelle, enrochement. Vérifiez auprès de l'entreprise les prestations qu'elle assure réellement.

Fiabilité et garanties

  • SIRET 493 554 422 000 11 — statut vérifié auprès de l'INSEE
Vous avez fait appel à cette entreprise ? Soyez le premier à donner votre avis

Questions fréquentes

Gem terrassements est-elle une entreprise fiable ?

Immatriculée depuis 2007, vérifiée auprès de l'INSEE le 17 septembre 2026. Ces informations proviennent des registres publics et sont mises à jour chaque mois.

Quels travaux réalise Gem terrassements ?

Activité déclarée au registre (INPI) : Travaux de terrassement courants et travaux préparatoires.

Comment contacter Gem terrassements à Gemenos ?

Par téléphone au 0677056444, ou à l'adresse 17 bd Espigoulier, 13420 Gemenos. Vous pouvez aussi décrire votre projet pour recevoir plusieurs devis d'entreprises vérifiées du secteur.

Contacter Gem terrassements

Une question, un rendez-vous, un devis ? Écrivez directement à l'entreprise ou appelez le 0677056444, en précisant que vous venez de Nos Artisans ont du Talent.

Une question ? Un devis ? Prenez contact, c'est GRATUIT !
N'oubliez pas de renseigner vos coordonnées pour faciliter le contact

Terrassement à proximité de Gemenos

Tous les terrassement - tp - assainissement à Gemenos Terrassement - TP - Assainissement dans le Bouches-du-Rhône (13) Terrassement - TP - Assainissement en France

Autres métiers à Gemenos