Xavier Philippe – carreleur et sols intérieurs à Ollainville (88) : avis, RGE, coordonnées Aller au contenu
262 368 entreprises du bâtiment vérifiées · Sources officielles : INSEE, INPI, ADEME (RGE), BODACC · Mise à jour mensuelle Notre méthodeEspace pro

Xavier Philippe

Carreleur et sols intérieurs à Ollainville (88) · 91340

  • 12 ans d'activité

Xavier Philippe, carreleur et sols intérieurs à Ollainville (88), en activité depuis 2014.

Sources : INSEE (SIRENE). Dernière vérification : 17 septembre 2026.

En bref

Création
2014 (12 ans d'activité)
SIRET
750 765 521 000 26

Activité

Prestations courantes d'un carreleur et sols intérieurs : carrelage, parquet, pose de carrelage, sol stratifié, moquette, sol PVC, chape, carreleur. Vérifiez auprès de l'entreprise les prestations qu'elle assure réellement.

Fiabilité et garanties

  • SIRET 750 765 521 000 26 — immatriculation en cours de vérification
Vous avez fait appel à cette entreprise ? Soyez le premier à donner votre avis

Questions fréquentes

Xavier Philippe est-elle une entreprise fiable ?

Immatriculée depuis 2014. Ces informations proviennent des registres publics et sont mises à jour chaque mois.

Quels travaux réalise Xavier Philippe ?

L'entreprise est référencée en sols intérieurs. Prestations courantes de ce métier : carrelage, parquet, pose de carrelage, sol stratifié, moquette, sol PVC. Vérifiez auprès de l'entreprise celles qu'elle assure réellement.

Comment contacter Xavier Philippe à Ollainville ?

Par téléphone au 0623818554, ou à l'adresse 30 r République, 91340 Ollainville. Vous pouvez aussi décrire votre projet pour recevoir plusieurs devis d'entreprises vérifiées du secteur.

Contacter Xavier Philippe

Une question, un rendez-vous, un devis ? Écrivez directement à l'entreprise ou appelez le 0623818554, en précisant que vous venez de Nos Artisans ont du Talent.

Une question ? Un devis ? Prenez contact, c'est GRATUIT !
N'oubliez pas de renseigner vos coordonnées pour faciliter le contact

Carreleur et sols intérieurs à proximité de Ollainville

Deco Carrelages

Carreleur et sols intérieurs · Neufchateau (88) · à 12 km

Immatriculée INSEE 17 ans d'activité

Commerce de détail de quincaillerie, peintures et verres en grandes surfaces (400 m2et plus)

Voir la fiche Demander un devis

Deschasaux Gilbert

Carreleur et sols intérieurs · Vittel (88) · à 13 km

✓ SIRENE vérifiée 30 ans d'activité

Négoce et pose de carrelage, grès, sanitaires, cheminées, moquettes, matériaux et accessoires, marbrerie.

Voir la fiche Demander un devis

Tous les sols intérieurs à Ollainville Sols intérieurs dans le Vosges (88) Sols intérieurs en France

Autres métiers à Ollainville