Marché du Carrelage (Le) – carreleur et sols intérieurs à Feytiat (87) : avis, RGE, coordonnées Aller au contenu
262 368 entreprises du bâtiment vérifiées · Sources officielles : INSEE, INPI, ADEME (RGE), BODACC · Mise à jour mensuelle Notre méthodeEspace pro

Marché du Carrelage (Le)

Carreleur et sols intérieurs à Feytiat (87) · 87220

  • 15 ans d'activité

Marché du Carrelage (Le), carreleur et sols intérieurs à Feytiat (87), en activité depuis 2011.

Sources : INSEE (SIRENE). Dernière vérification : 17 septembre 2026.

En bref

Création
2011 (15 ans d'activité)
SIRET
532 180 528 000 12

Activité

Prestations courantes d'un carreleur et sols intérieurs : carrelage, parquet, pose de carrelage, sol stratifié, moquette, sol PVC, chape, carreleur. Vérifiez auprès de l'entreprise les prestations qu'elle assure réellement.

Fiabilité et garanties

  • SIRET 532 180 528 000 12 — immatriculation en cours de vérification
Vous avez fait appel à cette entreprise ? Soyez le premier à donner votre avis

Questions fréquentes

Marché du Carrelage (Le) est-elle une entreprise fiable ?

Immatriculée depuis 2011. Ces informations proviennent des registres publics et sont mises à jour chaque mois.

Quels travaux réalise Marché du Carrelage (Le) ?

L'entreprise est référencée en sols intérieurs. Prestations courantes de ce métier : carrelage, parquet, pose de carrelage, sol stratifié, moquette, sol PVC. Vérifiez auprès de l'entreprise celles qu'elle assure réellement.

Comment contacter Marché du Carrelage (Le) à Feytiat ?

Par téléphone au 0555301328, ou à l'adresse r Thomas Edison, 87220 Feytiat. Vous pouvez aussi décrire votre projet pour recevoir plusieurs devis d'entreprises vérifiées du secteur.

Contacter Marché du Carrelage (Le)

Une question, un rendez-vous, un devis ? Écrivez directement à l'entreprise ou appelez le 0555301328, en précisant que vous venez de Nos Artisans ont du Talent.

Une question ? Un devis ? Prenez contact, c'est GRATUIT !
N'oubliez pas de renseigner vos coordonnées pour faciliter le contact

Carreleur et sols intérieurs à proximité de Feytiat

Couleurs et Tendances

Carreleur et sols intérieurs · Panazol (87) · à 5 km

✓ SIRENE vérifiée 17 ans d'activité

Activité de peinture et de décoration, pose de revêtements muraux et sols, platrerie, plaquiste, pose de carrelage et de faïence, démoussag…

Voir la fiche Demander un devis

Tous les sols intérieurs à Feytiat Sols intérieurs dans le Haute-Vienne (87) Sols intérieurs en France

Carreleur et sols intérieurs dans les villes voisines

Autres métiers à Feytiat