BR Home – salle de bain à Savenay (44) : avis, RGE, coordonnées Aller au contenu
262 368 entreprises du bâtiment vérifiées · Sources officielles : INSEE, INPI, ADEME (RGE), BODACC · Mise à jour mensuelle Notre méthodeEspace pro

BR Home

Salle de bain à Savenay (44) · 44260

  • 14 ans d'activité

BR Home, salle de bain à Savenay (44), immatriculée à l'INSEE, en activité depuis 2012.

Sources : INSEE (SIRENE). Dernière vérification : 17 septembre 2026.

En bref

Création
2012 (14 ans d'activité)
SIRET
539 064 477 000 18

Activité

Prestations courantes d'un salle de bain : rénovation salle de bain, douche à l'italienne, salle de bain clé en main, baignoire, WC, spa, meuble vasque, salle d'eau PMR. Vérifiez auprès de l'entreprise les prestations qu'elle assure réellement.

Fiabilité et garanties

  • SIRET 539 064 477 000 18 — immatriculation en cours de vérification
Vous avez fait appel à cette entreprise ? Soyez le premier à donner votre avis

Questions fréquentes

BR Home est-elle une entreprise fiable ?

Immatriculée depuis 2012. Ces informations proviennent des registres publics et sont mises à jour chaque mois.

Quels travaux réalise BR Home ?

L'entreprise est référencée en salle de bain - wc - spa. Prestations courantes de ce métier : rénovation salle de bain, douche à l'italienne, salle de bain clé en main, baignoire, WC, spa. Vérifiez auprès de l'entreprise celles qu'elle assure réellement.

Comment contacter BR Home à Savenay ?

Par téléphone au 0228016354, ou à l'adresse 17 La Porte, 44260 Savenay. Vous pouvez aussi décrire votre projet pour recevoir plusieurs devis d'entreprises vérifiées du secteur.

Contacter BR Home

Une question, un rendez-vous, un devis ? Écrivez directement à l'entreprise ou appelez le 0228016354, en précisant que vous venez de Nos Artisans ont du Talent.

Une question ? Un devis ? Prenez contact, c'est GRATUIT !
N'oubliez pas de renseigner vos coordonnées pour faciliter le contact

Salle de bain à proximité de Savenay

IRC Cuisines

Salle de bain · Trignac (44) · à 18 km

Immatriculée INSEE 16 ans d'activité

menuiserie, ébénisterie, fabrication agencement et pose de cuisines personnalisées, de salles de bains, de chambres,de dressings,et d'escal…

Voir la fiche Demander un devis

Epia

Salle de bain · Notre-Dame-des-Landes (44) · à 19 km

Immatriculée INSEE 9 ans d'activité

Mécanicien auto compétition. Achat-vente de pièces détachées de véhicules motorisés

Voir la fiche Demander un devis

Tous les salle de bain - wc - spa à Savenay Salle de bain - WC - SPA dans le Loire-Atlantique (44) Salle de bain - WC - SPA en France

Autres métiers à Savenay