Ricci Franck – plombier à Saint-Genis-Laval (69) : avis, RGE, coordonnées Aller au contenu
262 368 entreprises du bâtiment vérifiées · Sources officielles : INSEE, INPI, ADEME (RGE), BODACC · Mise à jour mensuelle Notre méthodeEspace pro

Ricci Franck

Plombier à Saint-Genis-Laval (69) · 69230

  • 16 ans d'activité

Ricci Franck, plombier à Saint-Genis-Laval (69), immatriculée à l'INSEE, en activité depuis 2010.

Sources : INSEE (SIRENE), INPI (RNE). Dernière vérification : 17 septembre 2026.

En bref

Métier
Plombier
Création
2010 (16 ans d'activité)
SIRET
451 092 902 000 35

Activité déclarée au registre (INPI)

  • Plomberie sanitaire

Prestations courantes d'un plombier : dépannage plomberie, fuite d'eau, installation sanitaire, chauffe-eau, débouchage canalisation, robinetterie, plombier chauffagiste. Vérifiez auprès de l'entreprise les prestations qu'elle assure réellement.

Fiabilité et garanties

  • SIRET 451 092 902 000 35 — immatriculation en cours de vérification
Vous avez fait appel à cette entreprise ? Soyez le premier à donner votre avis

Questions fréquentes

Ricci Franck est-elle une entreprise fiable ?

Immatriculée depuis 2010. Ces informations proviennent des registres publics et sont mises à jour chaque mois.

Quels travaux réalise Ricci Franck ?

Activité déclarée au registre (INPI) : Plomberie sanitaire.

Comment contacter Ricci Franck à Saint-Genis-Laval ?

Par téléphone au 0478734297, ou à l'adresse 25 r Prof Dufour, 69230 Saint-Genis-Laval. Vous pouvez aussi décrire votre projet pour recevoir plusieurs devis d'entreprises vérifiées du secteur.

Contacter Ricci Franck

Une question, un rendez-vous, un devis ? Écrivez directement à l'entreprise ou appelez le 0478734297, en précisant que vous venez de Nos Artisans ont du Talent.

Une question ? Un devis ? Prenez contact, c'est GRATUIT !
N'oubliez pas de renseigner vos coordonnées pour faciliter le contact

Plombier à proximité de Saint-Genis-Laval

M.P.C.

Plombier · Saint-Genis-Laval (69)

✓ SIRENE vérifiée 15 ans d'activité

Plomberie, sanitaire, tuyauterie, couverture, fumisterie, traitement des eaux, installation et entretien de piscines et autres bassins de l…

Voir la fiche Recevoir des devis

Tous les plomberie à Saint-Genis-Laval Plomberie dans le Rhône (69) Plomberie en France

Plombier dans les villes voisines

Autres métiers à Saint-Genis-Laval