Plomberie Chauffage Maharaux Dominique – chauffagiste à Luray (28) : avis, RGE, coordonnées Aller au contenu
262 368 entreprises du bâtiment vérifiées · Sources officielles : INSEE, INPI, ADEME (RGE), BODACC · Mise à jour mensuelle Notre méthodeEspace pro

Plomberie Chauffage Maharaux Dominique

Chauffagiste à Luray (28) · 28500

  • ✓ SIRENE vérifiée
  • ★ Certifié RGE
  • 39 ans d'activité
  • 6 à 9 salariés

Plomberie Chauffage Maharaux Dominique, chauffagiste à Luray (28), entreprise vérifiée INSEE le 17 septembre 2026, en activité depuis 1987, certifiée RGE jusqu'au 23/11/2030.

Sources : INSEE (SIRENE), INPI (RNE), ADEME (RGE). Dernière vérification : 17 septembre 2026.

En bref

Création
1987 (39 ans d'activité)
Effectif
6 à 9 salariés
Certification
RGE – Remplacement de chaudière gaz/fuel en logement individuel (5211D101), valide jusqu'au 23/11/2030
SIRET
324 977 735 000 20
Dirigeant
MAHARAUX DOMINIQUE MARCEL JEAN ALAIN

Activité déclarée au registre (INPI)

  • Installation, chauffages toutes énergies, plomberie, adduction d'eau, installation piscines, entretien.
  • Couverture

Prestations courantes d'un chauffagiste : installation chaudière, pompe à chaleur, dépannage chauffage, entretien chaudière gaz, chauffe-eau, radiateurs, plancher chauffant. Vérifiez auprès de l'entreprise les prestations qu'elle assure réellement.

Fiabilité et garanties

  • SIRET 324 977 735 000 20 — statut vérifié auprès de l'INSEE
  • Certifié RGE (qualibat), valide jusqu'au 23/11/2030 — éligible aux aides à la rénovation énergétique (MaPrimeRénov')
  • Résultat net 2024 : +78 477 €
  • Dirigeant : MAHARAUX DOMINIQUE MARCEL JEAN ALAIN
Vous avez fait appel à cette entreprise ? Soyez le premier à donner votre avis

Questions fréquentes

Plomberie Chauffage Maharaux Dominique est-elle éligible à MaPrimeRénov' ?

Oui : sa certification RGE (qualibat), valide jusqu'au 23/11/2030, est la condition requise pour que des travaux de rénovation énergétique ouvrent droit aux aides de l'État. Vérifiez avec l'entreprise que la qualification couvre bien vos travaux.

Plomberie Chauffage Maharaux Dominique est-elle une entreprise fiable ?

Immatriculée depuis 1987, vérifiée auprès de l'INSEE le 17 septembre 2026, bénéficiaire sur son dernier exercice connu (2024). Ces informations proviennent des registres publics et sont mises à jour chaque mois.

Quels travaux réalise Plomberie Chauffage Maharaux Dominique ?

Activité déclarée au registre (INPI) : Installation, chauffages toutes énergies, plomberie, adduction d'eau, installation piscines, entretien. ; Couverture.

Comment contacter Plomberie Chauffage Maharaux Dominique à Luray ?

Par téléphone au 0237462402, ou à l'adresse 23 r Dreux, 28500 Luray. Vous pouvez aussi décrire votre projet pour recevoir plusieurs devis d'entreprises vérifiées du secteur.

Contacter Plomberie Chauffage Maharaux Dominique

Une question, un rendez-vous, un devis ? Écrivez directement à l'entreprise ou appelez le 0237462402, en précisant que vous venez de Nos Artisans ont du Talent.

Une question ? Un devis ? Prenez contact, c'est GRATUIT !
N'oubliez pas de renseigner vos coordonnées pour faciliter le contact

Chauffagiste à proximité de Luray

Tous les chauffage - chaudière à Luray Chauffage - Chaudière dans le Eure-et-Loir (28) Chauffage - Chaudière en France

Chauffagiste dans les villes voisines

Autres métiers à Luray