Advance Corep Clim – plombier à Lieuron (35) : avis, RGE, coordonnées Aller au contenu
262 368 entreprises du bâtiment vérifiées · Sources officielles : INSEE, INPI, ADEME (RGE), BODACC · Mise à jour mensuelle Notre méthodeEspace pro

Advance Corep Clim

Plombier à Lieuron (35) · 35550

  • ✓ SIRENE vérifiée
  • 17 ans d'activité
  • 1 à 2 salariés

Advance Corep Clim, plombier à Lieuron (35), entreprise vérifiée INSEE le 17 septembre 2026, en activité depuis 2009.

Sources : INSEE (SIRENE), INPI (RNE). Dernière vérification : 17 septembre 2026.

En bref

Métier
Plombier
Création
2009 (17 ans d'activité)
Effectif
1 à 2 salariés
SIRET
439 020 975 000 66
Dirigeant
COTTAIS SEBASTIEN JEAN

Activité déclarée au registre (INPI)

  • Installation de réseaux de distribution d'eau et de gaz, tout chauffage, plomberie et appareils sanitaires, d'extinction automatique d'incendie, de réseaux sous pression de lutte contre le feu, de systèmes d'arrosage au…
  • Installation reseaux de distribution d'eau et gaz, tout chauffage, plomberie et appareils sanitaires,d'extinction automa

Prestations courantes d'un plombier : dépannage plomberie, fuite d'eau, installation sanitaire, chauffe-eau, débouchage canalisation, robinetterie, plombier chauffagiste. Vérifiez auprès de l'entreprise les prestations qu'elle assure réellement.

Fiabilité et garanties

  • SIRET 439 020 975 000 66 — statut vérifié auprès de l'INSEE
  • Dirigeant : COTTAIS SEBASTIEN JEAN
Vous avez fait appel à cette entreprise ? Soyez le premier à donner votre avis

Questions fréquentes

Advance Corep Clim est-elle une entreprise fiable ?

Immatriculée depuis 2009, vérifiée auprès de l'INSEE le 17 septembre 2026. Ces informations proviennent des registres publics et sont mises à jour chaque mois.

Quels travaux réalise Advance Corep Clim ?

Activité déclarée au registre (INPI) : Installation de réseaux de distribution d'eau et de gaz, tout chauffage, plomberie et appareils sanitaires, d'extinction automatique d'incendie, de réseaux sous pression de lutte … ; Installation reseaux de distribution d'eau et gaz, tout chauffage, plomberie et appareils sanitaires,d'extinction automa.

Comment contacter Advance Corep Clim à Lieuron ?

Par téléphone au 0661977380, ou à l'adresse Le Plessis Angers, 35550 Lieuron. Vous pouvez aussi décrire votre projet pour recevoir plusieurs devis d'entreprises vérifiées du secteur.

Contacter Advance Corep Clim

Une question, un rendez-vous, un devis ? Écrivez directement à l'entreprise ou appelez le 0661977380, en précisant que vous venez de Nos Artisans ont du Talent.

Une question ? Un devis ? Prenez contact, c'est GRATUIT !
N'oubliez pas de renseigner vos coordonnées pour faciliter le contact

Plombier à proximité de Lieuron

Lepage Bernard

Plombier · Sixt-sur-Aff (35) · à 12 km

✓ SIRENE vérifiée 15 ans d'activité

plomberie sanitaire electricite chauffage fumisterie vente de matériel de plomberie sanitaire electriques et chauffage ainsi que la vente d…

Voir la fiche Demander un devis

Lepage Bernard (SARL

Plombier · Sixt-sur-Aff (35) · à 12 km

✓ SIRENE vérifiée 15 ans d'activité

plomberie sanitaire electricite chauffage fumisterie vente de matériel de plomberie sanitaire electriques et chauffage ainsi que la vente d…

Voir la fiche Demander un devis

Tous les plomberie à Lieuron Plomberie dans le Ille-et-Vilaine (35) Plomberie en France

Plombier dans les villes voisines

Autres métiers à Lieuron