P-r-i-c- Sarl Platrerie-renovation-isolation-cloison – plaquiste à Roncq (59) : avis, RGE, coordonnées Aller au contenu
262 368 entreprises du bâtiment vérifiées · Sources officielles : INSEE, INPI, ADEME (RGE), BODACC · Mise à jour mensuelle Notre méthodeEspace pro

P-r-i-c- Sarl Platrerie-renovation-isolation-cloison

Plaquiste à Roncq (59) · 59223

P-r-i-c- Sarl Platrerie-renovation-isolation-cloison, plaquiste à Roncq (59).

Sources : INSEE (SIRENE). Dernière vérification : 17 septembre 2026.

En bref

Métier
Plaquiste

Activité

Prestations courantes d'un plaquiste : cloison placo, faux plafond, plâtrerie, isolation intérieure, doublage, enduit, plafond suspendu. Vérifiez auprès de l'entreprise les prestations qu'elle assure réellement.

Fiabilité et garanties

Vous avez fait appel à cette entreprise ? Soyez le premier à donner votre avis

Questions fréquentes

Quels travaux réalise P-r-i-c- Sarl Platrerie-renovation-isolation-cloison ?

L'entreprise est référencée en plafond - cloison - plâtre. Prestations courantes de ce métier : cloison placo, faux plafond, plâtrerie, isolation intérieure, doublage, enduit. Vérifiez auprès de l'entreprise celles qu'elle assure réellement.

Comment contacter P-r-i-c- Sarl Platrerie-renovation-isolation-cloison à Roncq ?

Par téléphone au 0643657469, ou à l'adresse 301 r Lille, 59223 Roncq. Vous pouvez aussi décrire votre projet pour recevoir plusieurs devis d'entreprises vérifiées du secteur.

Contacter P-r-i-c- Sarl Platrerie-renovation-isolation-cloison

Une question, un rendez-vous, un devis ? Écrivez directement à l'entreprise ou appelez le 0643657469, en précisant que vous venez de Nos Artisans ont du Talent.

Une question ? Un devis ? Prenez contact, c'est GRATUIT !
N'oubliez pas de renseigner vos coordonnées pour faciliter le contact

Plaquiste à proximité de Roncq

Harkbat

Plaquiste · Neuville-en-Ferrain (59) · à 2 km

✓ SIRENE vérifiée 12 ans d'activité

Plâtrerie, carrelage, menuiserie, bâtiment travaux publics, tous corps d'état

Voir la fiche Recevoir des devis

S.C.P.I

Plaquiste · Halluin (59) · à 4 km

✓ SIRENE vérifiée 12 ans d'activité

Plâtrerie, électricité, gros ¿uvre et rénovation de tous travaux de bâtiment

Voir la fiche Recevoir des devis

Tous les plafond - cloison - plâtre à Roncq Plafond - Cloison - Plâtre dans le Nord (59) Plafond - Cloison - Plâtre en France

Plaquiste dans les villes voisines

Autres métiers à Roncq