Lerasle Philippe – plaquiste à Billom (63) : avis, RGE, coordonnées Aller au contenu
262 368 entreprises du bâtiment vérifiées · Sources officielles : INSEE, INPI, ADEME (RGE), BODACC · Mise à jour mensuelle Notre méthodeEspace pro

Lerasle Philippe

Plaquiste à Billom (63) · 63160

  • 126 ans d'activité

Lerasle Philippe, plaquiste à Billom (63), en activité depuis 1900.

Sources : INSEE (SIRENE). Dernière vérification : 17 septembre 2026.

En bref

Métier
Plaquiste
Création
1900 (126 ans d'activité)
SIRET
304 640 402 000 18

Activité

Prestations courantes d'un plaquiste : cloison placo, faux plafond, plâtrerie, isolation intérieure, doublage, enduit, plafond suspendu. Vérifiez auprès de l'entreprise les prestations qu'elle assure réellement.

Fiabilité et garanties

  • SIRET 304 640 402 000 18 — immatriculation en cours de vérification
Vous avez fait appel à cette entreprise ? Soyez le premier à donner votre avis

Questions fréquentes

Lerasle Philippe est-elle une entreprise fiable ?

Immatriculée depuis 1900. Ces informations proviennent des registres publics et sont mises à jour chaque mois.

Quels travaux réalise Lerasle Philippe ?

L'entreprise est référencée en plafond - cloison - plâtre. Prestations courantes de ce métier : cloison placo, faux plafond, plâtrerie, isolation intérieure, doublage, enduit. Vérifiez auprès de l'entreprise celles qu'elle assure réellement.

Comment contacter Lerasle Philippe à Billom ?

Par téléphone au 0607593694, ou à l'adresse 10 r Etezon, 63160 Billom. Vous pouvez aussi décrire votre projet pour recevoir plusieurs devis d'entreprises vérifiées du secteur.

Contacter Lerasle Philippe

Une question, un rendez-vous, un devis ? Écrivez directement à l'entreprise ou appelez le 0607593694, en précisant que vous venez de Nos Artisans ont du Talent.

Une question ? Un devis ? Prenez contact, c'est GRATUIT !
N'oubliez pas de renseigner vos coordonnées pour faciliter le contact

Plaquiste à proximité de Billom

Lacroix Didier Guy

Plaquiste · Pont-du-Chateau (63) · à 12 km

✓ SIRENE vérifiée 21 ans d'activité

Tous travaux de plâtrerie peinture revêtements de sols et murs, colles scellés, tendus de faux plafonds tous travaux d'imperméabilisation d…

Voir la fiche Recevoir des devis

Tous les plafond - cloison - plâtre à Billom Plafond - Cloison - Plâtre dans le Puy-de-Dôme (63) Plafond - Cloison - Plâtre en France

Plaquiste dans les villes voisines

Autres métiers à Billom