Chaussard Sébastien – plaquiste à Rozieres-en-Beauce (45) : avis, RGE, coordonnées Aller au contenu
262 368 entreprises du bâtiment vérifiées · Sources officielles : INSEE, INPI, ADEME (RGE), BODACC · Mise à jour mensuelle Notre méthodeEspace pro

Chaussard Sébastien

Plaquiste à Rozieres-en-Beauce (45) · 45130

  • ✓ SIRENE vérifiée
  • 18 ans d'activité

Chaussard Sébastien, plaquiste à Rozieres-en-Beauce (45), entreprise vérifiée INSEE le 17 septembre 2026, en activité depuis 2008.

Sources : INSEE (SIRENE), INPI (RNE). Dernière vérification : 17 septembre 2026.

En bref

Métier
Plaquiste
Création
2008 (18 ans d'activité)
SIRET
502 484 678 000 11

Activité déclarée au registre (INPI)

  • Platrerie pose de plaques de platre

Prestations courantes d'un plaquiste : cloison placo, faux plafond, plâtrerie, isolation intérieure, doublage, enduit, plafond suspendu. Vérifiez auprès de l'entreprise les prestations qu'elle assure réellement.

Fiabilité et garanties

  • SIRET 502 484 678 000 11 — statut vérifié auprès de l'INSEE
Vous avez fait appel à cette entreprise ? Soyez le premier à donner votre avis

Questions fréquentes

Chaussard Sébastien est-elle une entreprise fiable ?

Immatriculée depuis 2008, vérifiée auprès de l'INSEE le 17 septembre 2026. Ces informations proviennent des registres publics et sont mises à jour chaque mois.

Quels travaux réalise Chaussard Sébastien ?

Activité déclarée au registre (INPI) : Platrerie pose de plaques de platre.

Comment contacter Chaussard Sébastien à Rozieres-en-Beauce ?

Par téléphone au 0238746402, ou à l'adresse 1314 r Forêt, 45130 Rozieres-en-Beauce. Vous pouvez aussi décrire votre projet pour recevoir plusieurs devis d'entreprises vérifiées du secteur.

Contacter Chaussard Sébastien

Une question, un rendez-vous, un devis ? Écrivez directement à l'entreprise ou appelez le 0238746402, en précisant que vous venez de Nos Artisans ont du Talent.

Une question ? Un devis ? Prenez contact, c'est GRATUIT !
N'oubliez pas de renseigner vos coordonnées pour faciliter le contact

Plaquiste à proximité de Rozieres-en-Beauce

Isolux (SARL

Plaquiste · Chaingy (45) · à 7 km

✓ SIRENE vérifiée 16 ans d'activité

Fournitures et pose de faux-plafonds, cloisons sèches, cloisons amovibles et charpentes métalliques légères, ainsi que tous travaux nécessa…

Voir la fiche Demander un devis

Cloisonalu

Plaquiste · Meung-sur-Loire (45) · à 11 km

✓ SIRENE vérifiée 13 ans d'activité

Négoce, pose de cloisons industrielles, plafonds, planchers techniques, plaques de plâtres et produits de menuiserie et d'agencement, étude…

Voir la fiche Demander un devis

Tous les plafond - cloison - plâtre à Rozieres-en-Beauce Plafond - Cloison - Plâtre dans le Loiret (45) Plafond - Cloison - Plâtre en France

Plaquiste dans les villes voisines

Autres métiers à Rozieres-en-Beauce