SOLEO Eco Piscines Concess – pisciniste à Le-Pontet (73) : avis, RGE, coordonnées Aller au contenu
262 368 entreprises du bâtiment vérifiées · Sources officielles : INSEE, INPI, ADEME (RGE), BODACC · Mise à jour mensuelle Notre méthodeEspace pro

SOLEO Eco Piscines Concess

Pisciniste à Le-Pontet (73) · 84130

  • 20 ans d'activité

SOLEO Eco Piscines Concess, pisciniste à Le-Pontet (73), en activité depuis 2006.

Sources : INSEE (SIRENE). Dernière vérification : 17 septembre 2026.

En bref

Métier
Pisciniste
Création
2006 (20 ans d'activité)
SIRET
484 719 620 000 29

Activité

Prestations courantes d'un pisciniste : construction de piscine, piscine coque, piscine béton, abri de piscine, entretien piscine, rénovation piscine, spa. Vérifiez auprès de l'entreprise les prestations qu'elle assure réellement.

Fiabilité et garanties

  • SIRET 484 719 620 000 29 — immatriculation en cours de vérification
Vous avez fait appel à cette entreprise ? Soyez le premier à donner votre avis

Questions fréquentes

SOLEO Eco Piscines Concess est-elle une entreprise fiable ?

Immatriculée depuis 2006. Ces informations proviennent des registres publics et sont mises à jour chaque mois.

Quels travaux réalise SOLEO Eco Piscines Concess ?

L'entreprise est référencée en piscine - abri de piscine. Prestations courantes de ce métier : construction de piscine, piscine coque, piscine béton, abri de piscine, entretien piscine, rénovation piscine. Vérifiez auprès de l'entreprise celles qu'elle assure réellement.

Comment contacter SOLEO Eco Piscines Concess à Le-Pontet ?

Par téléphone au 0490311896, ou à l'adresse Saint Tronquet, 84130 Le-Pontet. Vous pouvez aussi décrire votre projet pour recevoir plusieurs devis d'entreprises vérifiées du secteur.

Contacter SOLEO Eco Piscines Concess

Une question, un rendez-vous, un devis ? Écrivez directement à l'entreprise ou appelez le 0490311896, en précisant que vous venez de Nos Artisans ont du Talent.

Une question ? Un devis ? Prenez contact, c'est GRATUIT !
N'oubliez pas de renseigner vos coordonnées pour faciliter le contact

Pisciniste à proximité de Le-Pontet

Moreno Piscine

Pisciniste · Le-Pontet (73)

Immatriculée INSEE 16 ans d'activité

Vente de produits et matériel de piscine, installation et pose de canalisations et matériel de piscine, entretien de piscine

Voir la fiche Recevoir des devis

Tous les piscine - abri de piscine à Le-Pontet Piscine - Abri de piscine dans le Savoie (73) Piscine - Abri de piscine en France

Autres métiers à Le-Pontet