M. Martinale Jean-Michel – peintre à Bormes-les-Mimosas (83) : avis, RGE, coordonnées Aller au contenu
262 368 entreprises du bâtiment vérifiées · Sources officielles : INSEE, INPI, ADEME (RGE), BODACC · Mise à jour mensuelle Notre méthodeEspace pro

M. Martinale Jean-Michel

Peintre à Bormes-les-Mimosas (83) · 83230

  • 18 ans d'activité

M. Martinale Jean-Michel, peintre à Bormes-les-Mimosas (83), en activité depuis 2008.

Sources : INSEE (SIRENE). Dernière vérification : 17 septembre 2026.

En bref

Métier
Peintre
Création
2008 (18 ans d'activité)
SIRET
504 858 440 000 10

Activité

Prestations courantes d'un peintre : peinture intérieure, ravalement, papier peint, peinture extérieure, enduit décoratif, peinture plafond, rénovation peinture. Vérifiez auprès de l'entreprise les prestations qu'elle assure réellement.

Fiabilité et garanties

  • SIRET 504 858 440 000 10 — immatriculation en cours de vérification
Vous avez fait appel à cette entreprise ? Soyez le premier à donner votre avis

Questions fréquentes

M. Martinale Jean-Michel est-elle une entreprise fiable ?

Immatriculée depuis 2008. Ces informations proviennent des registres publics et sont mises à jour chaque mois.

Quels travaux réalise M. Martinale Jean-Michel ?

L'entreprise est référencée en peinture - tapisserie. Prestations courantes de ce métier : peinture intérieure, ravalement, papier peint, peinture extérieure, enduit décoratif, peinture plafond. Vérifiez auprès de l'entreprise celles qu'elle assure réellement.

Comment contacter M. Martinale Jean-Michel à Bormes-les-Mimosas ?

Par téléphone au 0619087013, ou à l'adresse 11 all Verger, 83230 Bormes-les-Mimosas. Vous pouvez aussi décrire votre projet pour recevoir plusieurs devis d'entreprises vérifiées du secteur.

Contacter M. Martinale Jean-Michel

Une question, un rendez-vous, un devis ? Écrivez directement à l'entreprise ou appelez le 0619087013, en précisant que vous venez de Nos Artisans ont du Talent.

Une question ? Un devis ? Prenez contact, c'est GRATUIT !
N'oubliez pas de renseigner vos coordonnées pour faciliter le contact

Peintre à proximité de Bormes-les-Mimosas

Marpel et Pierlec

Peintre · Bormes-les-Mimosas (83)

✓ SIRENE vérifiée 15 ans d'activité

Peinture décoration intérieure, achat et vente de produits de peinture, enduits et produits connexes aux métiers de la peinture et de la dé…

Voir la fiche Demander un devis

Tous les peinture - tapisserie à Bormes-les-Mimosas Peinture - Tapisserie dans le Var (83) Peinture - Tapisserie en France

Peintre dans les villes voisines

Autres métiers à Bormes-les-Mimosas