Conseil Peinture Appliquée (C.P.A) – peintre à Toulon (83) : avis, RGE, coordonnées Aller au contenu
262 368 entreprises du bâtiment vérifiées · Sources officielles : INSEE, INPI, ADEME (RGE), BODACC · Mise à jour mensuelle Notre méthodeEspace pro

Conseil Peinture Appliquée (C.P.A)

Peintre à Toulon (83) · 83100

  • ✓ SIRENE vérifiée
  • 35 ans d'activité

Conseil Peinture Appliquée (C.P.A), peintre à Toulon (83), entreprise vérifiée INSEE le 17 septembre 2026, en activité depuis 1991.

Sources : INSEE (SIRENE), INPI (RNE). Dernière vérification : 17 septembre 2026.

En bref

Métier
Peintre
Création
1991 (35 ans d'activité)
SIRET
699 500 997 000 27
Dirigeant
DI SANTANTONIO-PLUMEJEAUD THIERRY

Activité déclarée au registre (INPI)

  • Ent de peinture et de vitrerie réalisation de tous chantiers de peinture et vitrerie
  • Peinture realisation de tous chantiers de peinture

Prestations courantes d'un peintre : peinture intérieure, ravalement, papier peint, peinture extérieure, enduit décoratif, peinture plafond, rénovation peinture. Vérifiez auprès de l'entreprise les prestations qu'elle assure réellement.

Fiabilité et garanties

  • SIRET 699 500 997 000 27 — statut vérifié auprès de l'INSEE
  • Dirigeant : DI SANTANTONIO-PLUMEJEAUD THIERRY
Vous avez fait appel à cette entreprise ? Soyez le premier à donner votre avis

Questions fréquentes

Conseil Peinture Appliquée (C.P.A) est-elle une entreprise fiable ?

Immatriculée depuis 1991, vérifiée auprès de l'INSEE le 17 septembre 2026. Ces informations proviennent des registres publics et sont mises à jour chaque mois.

Quels travaux réalise Conseil Peinture Appliquée (C.P.A) ?

Activité déclarée au registre (INPI) : Ent de peinture et de vitrerie réalisation de tous chantiers de peinture et vitrerie ; Peinture realisation de tous chantiers de peinture.

Comment contacter Conseil Peinture Appliquée (C.P.A) à Toulon ?

Par téléphone au 0494365717, ou à l'adresse résid Les Genêts bât E2 310 chem Barre, 83100 Toulon. Vous pouvez aussi décrire votre projet pour recevoir plusieurs devis d'entreprises vérifiées du secteur.

Contacter Conseil Peinture Appliquée (C.P.A)

Une question, un rendez-vous, un devis ? Écrivez directement à l'entreprise ou appelez le 0494365717, en précisant que vous venez de Nos Artisans ont du Talent.

Une question ? Un devis ? Prenez contact, c'est GRATUIT !
N'oubliez pas de renseigner vos coordonnées pour faciliter le contact

Peintre à proximité de Toulon

Tous les peinture - tapisserie à Toulon Peinture - Tapisserie dans le Var (83) Peinture - Tapisserie en France

Peintre dans les villes voisines

Autres métiers à Toulon