RC ART ET DECORATION – peintre à Roquemaure (30) : avis, RGE, coordonnées Aller au contenu
262 368 entreprises du bâtiment vérifiées · Sources officielles : INSEE, INPI, ADEME (RGE), BODACC · Mise à jour mensuelle Notre méthodeEspace pro

RC ART ET DECORATION

Peintre à Roquemaure (30) · 30150

  • 3 ans d'activité

RC ART ET DECORATION, peintre à Roquemaure (30), en activité depuis 2023.

Sources : INSEE (SIRENE). Dernière vérification : 17 septembre 2026.

En bref

Métier
Peintre
Création
2023 (3 ans d'activité)
SIRET
983 258 153 000 11

Activité

Prestations courantes d'un peintre : peinture intérieure, ravalement, papier peint, peinture extérieure, enduit décoratif, peinture plafond, rénovation peinture. Vérifiez auprès de l'entreprise les prestations qu'elle assure réellement.

Fiabilité et garanties

  • SIRET 983 258 153 000 11 — immatriculation en cours de vérification
Vous avez fait appel à cette entreprise ? Soyez le premier à donner votre avis

Questions fréquentes

RC ART ET DECORATION est-elle une entreprise fiable ?

Immatriculée depuis 2023. Ces informations proviennent des registres publics et sont mises à jour chaque mois.

Quels travaux réalise RC ART ET DECORATION ?

L'entreprise est référencée en peinture - tapisserie. Prestations courantes de ce métier : peinture intérieure, ravalement, papier peint, peinture extérieure, enduit décoratif, peinture plafond. Vérifiez auprès de l'entreprise celles qu'elle assure réellement.

Comment contacter RC ART ET DECORATION à Roquemaure ?

Par téléphone au 0673730802, ou à l'adresse 1 chem Paradis, 30150 Roquemaure. Vous pouvez aussi décrire votre projet pour recevoir plusieurs devis d'entreprises vérifiées du secteur.

Contacter RC ART ET DECORATION

Une question, un rendez-vous, un devis ? Écrivez directement à l'entreprise ou appelez le 0673730802, en précisant que vous venez de Nos Artisans ont du Talent.

Une question ? Un devis ? Prenez contact, c'est GRATUIT !
N'oubliez pas de renseigner vos coordonnées pour faciliter le contact

Peintre à proximité de Roquemaure

Peinture & Co

Peintre · Sauveterre (30) · à 3 km

✓ SIRENE vérifiée 16 ans d'activité

Peinture, revêtements de sols et murs, décoration, multiservices second oeuvre et entretien d'espaces verts.

Voir la fiche Demander un devis

Tous les peinture - tapisserie à Roquemaure Peinture - Tapisserie dans le Gard (30) Peinture - Tapisserie en France

Peintre dans les villes voisines

Autres métiers à Roquemaure