Jardinerie du Terroir – paysagiste à Vestric-et-Candiac (30) : avis, RGE, coordonnées Aller au contenu
262 368 entreprises du bâtiment vérifiées · Sources officielles : INSEE, INPI, ADEME (RGE), BODACC · Mise à jour mensuelle Notre méthodeEspace pro

Jardinerie du Terroir

Paysagiste à Vestric-et-Candiac (30) · 30600

  • 15 ans d'activité

Jardinerie du Terroir, paysagiste à Vestric-et-Candiac (30), en activité depuis 2011.

Sources : INSEE (SIRENE). Dernière vérification : 17 septembre 2026.

En bref

Métier
Paysagiste
Création
2011 (15 ans d'activité)
SIRET
532 807 104 000 15

Activité

Prestations courantes d'un paysagiste : aménagement de jardin, entretien jardin, élagage, clôture, gazon, taille de haies, terrasse, arrosage automatique. Vérifiez auprès de l'entreprise les prestations qu'elle assure réellement.

Fiabilité et garanties

  • SIRET 532 807 104 000 15 — immatriculation en cours de vérification
Vous avez fait appel à cette entreprise ? Soyez le premier à donner votre avis

Questions fréquentes

Jardinerie du Terroir est-elle une entreprise fiable ?

Immatriculée depuis 2011. Ces informations proviennent des registres publics et sont mises à jour chaque mois.

Quels travaux réalise Jardinerie du Terroir ?

L'entreprise est référencée en jardin - clôture. Prestations courantes de ce métier : aménagement de jardin, entretien jardin, élagage, clôture, gazon, taille de haies. Vérifiez auprès de l'entreprise celles qu'elle assure réellement.

Comment contacter Jardinerie du Terroir à Vestric-et-Candiac ?

Par téléphone au 0466882317, ou à l'adresse rte de Beauvoisin D139, 30600 Vestric-et-Candiac. Vous pouvez aussi décrire votre projet pour recevoir plusieurs devis d'entreprises vérifiées du secteur.

Contacter Jardinerie du Terroir

Une question, un rendez-vous, un devis ? Écrivez directement à l'entreprise ou appelez le 0466882317, en précisant que vous venez de Nos Artisans ont du Talent.

Une question ? Un devis ? Prenez contact, c'est GRATUIT !
N'oubliez pas de renseigner vos coordonnées pour faciliter le contact

Paysagiste à proximité de Vestric-et-Candiac

Tous les jardin - clôture à Vestric-et-Candiac Jardin - Clôture dans le Gard (30) Jardin - Clôture en France

Paysagiste dans les villes voisines

Autres métiers à Vestric-et-Candiac