DV Espaces Verts – paysagiste à Noordpeene (59) : avis, RGE, coordonnées Aller au contenu
262 368 entreprises du bâtiment vérifiées · Sources officielles : INSEE, INPI, ADEME (RGE), BODACC · Mise à jour mensuelle Notre méthodeEspace pro

DV Espaces Verts

Paysagiste à Noordpeene (59) · 59670

  • ✓ SIRENE vérifiée
  • 14 ans d'activité
  • 3 à 5 salariés

DV Espaces Verts, paysagiste à Noordpeene (59), entreprise vérifiée INSEE le 17 septembre 2026, en activité depuis 2012.

Sources : INSEE (SIRENE), INPI (RNE). Dernière vérification : 17 septembre 2026.

En bref

Métier
Paysagiste
Création
2012 (14 ans d'activité)
Effectif
3 à 5 salariés
SIRET
752 915 116 000 12
Dirigeant
VANDERMEERSCH DIDIER ANDRE VICTOR CORNEILLE

Activité déclarée au registre (INPI)

  • L'entretien des espaces verts, leur création, leur tonte et leur désherbage, la taille de haies, l'élagage et l'abattage d'arbres, l'achat de bois pour la transformation en vue de sa revente en bois de chauffage.
  • La pose de clôtures, murets, aménagements d'entrée, terrassements, location de matériels, curage, et toutes autres activités complémentaires.

Prestations courantes d'un paysagiste : aménagement de jardin, entretien jardin, élagage, clôture, gazon, taille de haies, terrasse, arrosage automatique. Vérifiez auprès de l'entreprise les prestations qu'elle assure réellement.

Fiabilité et garanties

  • SIRET 752 915 116 000 12 — statut vérifié auprès de l'INSEE
  • Dirigeant : VANDERMEERSCH DIDIER ANDRE VICTOR CORNEILLE
Vous avez fait appel à cette entreprise ? Soyez le premier à donner votre avis

Questions fréquentes

DV Espaces Verts est-elle une entreprise fiable ?

Immatriculée depuis 2012, vérifiée auprès de l'INSEE le 17 septembre 2026. Ces informations proviennent des registres publics et sont mises à jour chaque mois.

Quels travaux réalise DV Espaces Verts ?

Activité déclarée au registre (INPI) : L'entretien des espaces verts, leur création, leur tonte et leur désherbage, la taille de haies, l'élagage et l'abattage d'arbres, l'achat de bois pour la transformation en vue de… ; La pose de clôtures, murets, aménagements d'entrée, terrassements, location de matériels, curage, et toutes autres activités complémentaires..

Comment contacter DV Espaces Verts à Noordpeene ?

Par téléphone au 0321884524, ou à l'adresse 217 Nonne Straete, 59670 Noordpeene. Vous pouvez aussi décrire votre projet pour recevoir plusieurs devis d'entreprises vérifiées du secteur.

Contacter DV Espaces Verts

Une question, un rendez-vous, un devis ? Écrivez directement à l'entreprise ou appelez le 0321884524, en précisant que vous venez de Nos Artisans ont du Talent.

Une question ? Un devis ? Prenez contact, c'est GRATUIT !
N'oubliez pas de renseigner vos coordonnées pour faciliter le contact

Paysagiste à proximité de Noordpeene

Tous les jardin - clôture à Noordpeene Jardin - Clôture dans le Nord (59) Jardin - Clôture en France

Paysagiste dans les villes voisines

Autres métiers à Noordpeene