Jardinerie Toussaint – paysagiste à Bar-sur-Seine (10) : avis, RGE, coordonnées Aller au contenu
262 368 entreprises du bâtiment vérifiées · Sources officielles : INSEE, INPI, ADEME (RGE), BODACC · Mise à jour mensuelle Notre méthodeEspace pro

Jardinerie Toussaint

Paysagiste à Bar-sur-Seine (10) · 10110

  • 34 ans d'activité

Jardinerie Toussaint, paysagiste à Bar-sur-Seine (10), en activité depuis 1992.

Sources : INSEE (SIRENE). Dernière vérification : 17 septembre 2026.

En bref

Métier
Paysagiste
Création
1992 (34 ans d'activité)
SIRET
324 323 575 000 21

Activité

Prestations courantes d'un paysagiste : aménagement de jardin, entretien jardin, élagage, clôture, gazon, taille de haies, terrasse, arrosage automatique. Vérifiez auprès de l'entreprise les prestations qu'elle assure réellement.

Fiabilité et garanties

  • SIRET 324 323 575 000 21 — immatriculation en cours de vérification
Vous avez fait appel à cette entreprise ? Soyez le premier à donner votre avis

Questions fréquentes

Jardinerie Toussaint est-elle une entreprise fiable ?

Immatriculée depuis 1992. Ces informations proviennent des registres publics et sont mises à jour chaque mois.

Quels travaux réalise Jardinerie Toussaint ?

L'entreprise est référencée en jardin - clôture. Prestations courantes de ce métier : aménagement de jardin, entretien jardin, élagage, clôture, gazon, taille de haies. Vérifiez auprès de l'entreprise celles qu'elle assure réellement.

Comment contacter Jardinerie Toussaint à Bar-sur-Seine ?

Par téléphone au 0325298199, ou à l'adresse chem du Cortil des Prés, 10110 Bar-sur-Seine. Vous pouvez aussi décrire votre projet pour recevoir plusieurs devis d'entreprises vérifiées du secteur.

Contacter Jardinerie Toussaint

Une question, un rendez-vous, un devis ? Écrivez directement à l'entreprise ou appelez le 0325298199, en précisant que vous venez de Nos Artisans ont du Talent.

Une question ? Un devis ? Prenez contact, c'est GRATUIT !
N'oubliez pas de renseigner vos coordonnées pour faciliter le contact

Paysagiste à proximité de Bar-sur-Seine

Tous les jardin - clôture à Bar-sur-Seine Jardin - Clôture dans le Aube (10) Jardin - Clôture en France

Autres métiers à Bar-sur-Seine