Renov’Pool – pisciniste à Torvilliers (10) : avis, RGE, coordonnées Aller au contenu
262 368 entreprises du bâtiment vérifiées · Sources officielles : INSEE, INPI, ADEME (RGE), BODACC · Mise à jour mensuelle Notre méthodeEspace pro

Renov’Pool

Pisciniste à Torvilliers (10) · 10440

  • ✓ SIRENE vérifiée
  • 14 ans d'activité

Renov’Pool, pisciniste à Torvilliers (10), entreprise vérifiée INSEE le 17 septembre 2026, en activité depuis 2012.

Sources : INSEE (SIRENE), INPI (RNE). Dernière vérification : 17 septembre 2026.

En bref

Métier
Pisciniste
Création
2012 (14 ans d'activité)
SIRET
491 144 366 000 29
Dirigeant
BONNEFOY GREGORY JACQUES FRANCOIS

Activité déclarée au registre (INPI)

  • Rénovation de piscines, vente d'accessoires depiscines, produits annexes de traitement et d'entretien
  • Renovation de piscines

Prestations courantes d'un pisciniste : construction de piscine, piscine coque, piscine béton, abri de piscine, entretien piscine, rénovation piscine, spa. Vérifiez auprès de l'entreprise les prestations qu'elle assure réellement.

Fiabilité et garanties

  • SIRET 491 144 366 000 29 — statut vérifié auprès de l'INSEE
  • Dirigeant : BONNEFOY GREGORY JACQUES FRANCOIS
Vous avez fait appel à cette entreprise ? Soyez le premier à donner votre avis

Questions fréquentes

Renov’Pool est-elle une entreprise fiable ?

Immatriculée depuis 2012, vérifiée auprès de l'INSEE le 17 septembre 2026. Ces informations proviennent des registres publics et sont mises à jour chaque mois.

Quels travaux réalise Renov’Pool ?

Activité déclarée au registre (INPI) : Rénovation de piscines, vente d'accessoires depiscines, produits annexes de traitement et d'entretien ; Renovation de piscines.

Comment contacter Renov’Pool à Torvilliers ?

Par téléphone au 0687711494, ou à l'adresse 33 Gde rue, 10440 Torvilliers. Vous pouvez aussi décrire votre projet pour recevoir plusieurs devis d'entreprises vérifiées du secteur.

Contacter Renov’Pool

Une question, un rendez-vous, un devis ? Écrivez directement à l'entreprise ou appelez le 0687711494, en précisant que vous venez de Nos Artisans ont du Talent.

Une question ? Un devis ? Prenez contact, c'est GRATUIT !
N'oubliez pas de renseigner vos coordonnées pour faciliter le contact

Pisciniste à proximité de Torvilliers

Tous les piscine - abri de piscine à Torvilliers Piscine - Abri de piscine dans le Aube (10) Piscine - Abri de piscine en France

Autres métiers à Torvilliers