Société De Construction Et De Menuiserie De Loire – menuisier à Suevres (41) : avis, RGE, coordonnées Aller au contenu
262 368 entreprises du bâtiment vérifiées · Sources officielles : INSEE, INPI, ADEME (RGE), BODACC · Mise à jour mensuelle Notre méthodeEspace pro

Société De Construction Et De Menuiserie De Loire

Menuisier à Suevres (41) · 41500

  • 44 ans d'activité

Société De Construction Et De Menuiserie De Loire, menuisier à Suevres (41), en activité depuis 1982.

Sources : INSEE (SIRENE). Dernière vérification : 17 septembre 2026.

En bref

Métier
Menuisier
Création
1982 (44 ans d'activité)
SIRET
326 055 951 000 15

Activité

Prestations courantes d'un menuisier : fenêtres PVC, fenêtres alu, porte d'entrée, menuiserie bois, pose de fenêtres, double vitrage, placards sur mesure, escalier bois. Vérifiez auprès de l'entreprise les prestations qu'elle assure réellement.

Fiabilité et garanties

  • SIRET 326 055 951 000 15 — immatriculation en cours de vérification
Vous avez fait appel à cette entreprise ? Soyez le premier à donner votre avis

Questions fréquentes

Société De Construction Et De Menuiserie De Loire est-elle une entreprise fiable ?

Immatriculée depuis 1982. Ces informations proviennent des registres publics et sont mises à jour chaque mois.

Quels travaux réalise Société De Construction Et De Menuiserie De Loire ?

L'entreprise est référencée en menuiseries. Prestations courantes de ce métier : fenêtres PVC, fenêtres alu, porte d'entrée, menuiserie bois, pose de fenêtres, double vitrage. Vérifiez auprès de l'entreprise celles qu'elle assure réellement.

Comment contacter Société De Construction Et De Menuiserie De Loire à Suevres ?

Par téléphone au 0254878595, ou à l'adresse 1 Ter r 11 Novembre, 41500 Suevres. Vous pouvez aussi décrire votre projet pour recevoir plusieurs devis d'entreprises vérifiées du secteur.

Contacter Société De Construction Et De Menuiserie De Loire

Une question, un rendez-vous, un devis ? Écrivez directement à l'entreprise ou appelez le 0254878595, en précisant que vous venez de Nos Artisans ont du Talent.

Une question ? Un devis ? Prenez contact, c'est GRATUIT !
N'oubliez pas de renseigner vos coordonnées pour faciliter le contact

Menuisier à proximité de Suevres

Menuiserie Boulay

Menuisier · Mer (41) · à 4 km

✓ SIRENE vérifiée 8 ans d'activité

Fourniture, commercialisation, négoce, installation et pose en sous-traitance de menuiseries extérieures, fermetures métalliques. Activité …

Voir la fiche Demander un devis

M.I.L.C (SARL

Menuisier · Saint-Claude-de-Diray (41) · à 7 km

Immatriculée INSEE ★ Certifié RGE 19 ans d'activité

Serrurerie, métallerie, fermeture de bâtiments, fenêtres, automatismes, portails, clôtures, maintenance industrielle notamment d'automatism…

Voir la fiche Demander un devis

Creno'Bois

Menuisier · Mulsans (41) · à 7 km

✓ SIRENE vérifiée 15 ans d'activité

Fabrication, fourniture, pose et agencement de menuiserie intérieures et extérieures en bois ou PVC

Voir la fiche Demander un devis

Tous les menuiseries à Suevres Menuiseries dans le Loir-et-Cher (41) Menuiseries en France

Menuisier dans les villes voisines

Autres métiers à Suevres