Menuiserie Aluminium Concept (M.A.C. – menuisier à Mennecy (91) : avis, RGE, coordonnées Aller au contenu
262 368 entreprises du bâtiment vérifiées · Sources officielles : INSEE, INPI, ADEME (RGE), BODACC · Mise à jour mensuelle Notre méthodeEspace pro

Menuiserie Aluminium Concept (M.A.C.

Menuisier à Mennecy (91) · 91540

  • 17 ans d'activité
  • 10 à 19 salariés

Menuiserie Aluminium Concept (M.A.C., menuisier à Mennecy (91), immatriculée à l'INSEE, en activité depuis 2009.

Sources : INSEE (SIRENE), INPI (RNE). Dernière vérification : 17 septembre 2026.

En bref

Métier
Menuisier
Création
2009 (17 ans d'activité)
Effectif
10 à 19 salariés
SIRET
449 910 793 000 24
Dirigeant
PASTRAMAGIU MARIUS CLAUDIAN

Activité déclarée au registre (INPI)

  • Fabrication, négoce de menuiserie, aluminium, pvc, bois et de produits verriers, accessoires et équipements
  • Fabrication de menuiserie aluminium pvc bois

Prestations courantes d'un menuisier : fenêtres PVC, fenêtres alu, porte d'entrée, menuiserie bois, pose de fenêtres, double vitrage, placards sur mesure, escalier bois. Vérifiez auprès de l'entreprise les prestations qu'elle assure réellement.

Fiabilité et garanties

  • SIRET 449 910 793 000 24 — immatriculation en cours de vérification
  • Résultat net 2023 : +109 398 €
  • Dirigeant : PASTRAMAGIU MARIUS CLAUDIAN
Vous avez fait appel à cette entreprise ? Soyez le premier à donner votre avis

Questions fréquentes

Menuiserie Aluminium Concept (M.A.C. est-elle une entreprise fiable ?

Immatriculée depuis 2009, bénéficiaire sur son dernier exercice connu (2023). Ces informations proviennent des registres publics et sont mises à jour chaque mois.

Quels travaux réalise Menuiserie Aluminium Concept (M.A.C. ?

Activité déclarée au registre (INPI) : Fabrication, négoce de menuiserie, aluminium, pvc, bois et de produits verriers, accessoires et équipements ; Fabrication de menuiserie aluminium pvc bois.

Comment contacter Menuiserie Aluminium Concept (M.A.C. à Mennecy ?

Par téléphone au 0164963433, ou à l'adresse 15 r Lavoisier, 91540 Mennecy. Vous pouvez aussi décrire votre projet pour recevoir plusieurs devis d'entreprises vérifiées du secteur.

Contacter Menuiserie Aluminium Concept (M.A.C.

Une question, un rendez-vous, un devis ? Écrivez directement à l'entreprise ou appelez le 0164963433, en précisant que vous venez de Nos Artisans ont du Talent.

Une question ? Un devis ? Prenez contact, c'est GRATUIT !
N'oubliez pas de renseigner vos coordonnées pour faciliter le contact

Menuisier à proximité de Mennecy

Plastyle

Menuisier · Mennecy (91)

Immatriculée INSEE 17 ans d'activité

Édition et commercialisation de logiciels, distribution de produits internet, fourniture de prestations de services internet, La fourniture…

Voir la fiche Demander un devis

Tous les menuiseries à Mennecy Menuiseries dans le Essonne (91) Menuiseries en France

Menuisier dans les villes voisines

Autres métiers à Mennecy