Barrau et Fils – menuisier à His (31) : avis, RGE, coordonnées Aller au contenu
262 368 entreprises du bâtiment vérifiées · Sources officielles : INSEE, INPI, ADEME (RGE), BODACC · Mise à jour mensuelle Notre méthodeEspace pro

Barrau et Fils

Menuisier à His (31) · 31260

  • ✓ SIRENE vérifiée
  • ★ Certifié RGE
  • 37 ans d'activité
  • 6 à 9 salariés

Barrau et Fils, menuisier à His (31), entreprise vérifiée INSEE le 17 septembre 2026, en activité depuis 1989, certifiée RGE jusqu'au 07/09/2027.

Sources : INSEE (SIRENE), INPI (RNE), ADEME (RGE). Dernière vérification : 17 septembre 2026.

En bref

Métier
Menuisier
Création
1989 (37 ans d'activité)
Effectif
6 à 9 salariés
Certification
RGE – Fourniture et pose de menuiseries extérieures (3511D109), valide jusqu'au 07/09/2027
SIRET
352 589 675 000 11
Dirigeant
BARRAU YANNICK DIDIER

Activité déclarée au registre (INPI)

  • Menuiserie, ébénisterie, aménagements et installations de magasins et entreprises.

Prestations courantes d'un menuisier : fenêtres PVC, fenêtres alu, porte d'entrée, menuiserie bois, pose de fenêtres, double vitrage, placards sur mesure, escalier bois. Vérifiez auprès de l'entreprise les prestations qu'elle assure réellement.

Fiabilité et garanties

  • SIRET 352 589 675 000 11 — statut vérifié auprès de l'INSEE
  • Certifié RGE (qualibat), valide jusqu'au 07/09/2027 — éligible aux aides à la rénovation énergétique (MaPrimeRénov')
  • Dirigeant : BARRAU YANNICK DIDIER
Vous avez fait appel à cette entreprise ? Soyez le premier à donner votre avis

Questions fréquentes

Barrau et Fils est-elle éligible à MaPrimeRénov' ?

Oui : sa certification RGE (qualibat), valide jusqu'au 07/09/2027, est la condition requise pour que des travaux de rénovation énergétique ouvrent droit aux aides de l'État. Vérifiez avec l'entreprise que la qualification couvre bien vos travaux.

Barrau et Fils est-elle une entreprise fiable ?

Immatriculée depuis 1989, vérifiée auprès de l'INSEE le 17 septembre 2026. Ces informations proviennent des registres publics et sont mises à jour chaque mois.

Quels travaux réalise Barrau et Fils ?

Activité déclarée au registre (INPI) : Menuiserie, ébénisterie, aménagements et installations de magasins et entreprises..

Comment contacter Barrau et Fils à His ?

Par téléphone au 0561905025, ou à l'adresse Village, 31260 His. Vous pouvez aussi décrire votre projet pour recevoir plusieurs devis d'entreprises vérifiées du secteur.

Contacter Barrau et Fils

Une question, un rendez-vous, un devis ? Écrivez directement à l'entreprise ou appelez le 0561905025, en précisant que vous venez de Nos Artisans ont du Talent.

Une question ? Un devis ? Prenez contact, c'est GRATUIT !
N'oubliez pas de renseigner vos coordonnées pour faciliter le contact

Menuisier à proximité de His

Tous les menuiseries à His Menuiseries dans le Haute-Garonne (31) Menuiseries en France

Menuisier dans les villes voisines

Autres métiers à His