Ebenisterie du Guinefort – menuisier à Dinan (22) : avis, RGE, coordonnées Aller au contenu
262 368 entreprises du bâtiment vérifiées · Sources officielles : INSEE, INPI, ADEME (RGE), BODACC · Mise à jour mensuelle Notre méthodeEspace pro

Ebenisterie du Guinefort

Menuisier à Dinan (22) · 22100

  • 23 ans d'activité
  • 6 à 9 salariés

Ebenisterie du Guinefort, menuisier à Dinan (22), immatriculée à l'INSEE, en activité depuis 2003.

Sources : INSEE (SIRENE), INPI (RNE). Dernière vérification : 17 septembre 2026.

En bref

Métier
Menuisier
Création
2003 (23 ans d'activité)
Effectif
6 à 9 salariés
SIRET
445 075 773 000 17
Dirigeant
MARTIN DAVID

Activité déclarée au registre (INPI)

  • Menuiserie - ébénisterie - fabrication de meubles et de tous objets mobiliers

Prestations courantes d'un menuisier : fenêtres PVC, fenêtres alu, porte d'entrée, menuiserie bois, pose de fenêtres, double vitrage, placards sur mesure, escalier bois. Vérifiez auprès de l'entreprise les prestations qu'elle assure réellement.

Fiabilité et garanties

  • SIRET 445 075 773 000 17 — immatriculation en cours de vérification
  • Résultat net 2024 : +39 360 €
  • Dirigeant : MARTIN DAVID
Vous avez fait appel à cette entreprise ? Soyez le premier à donner votre avis

Questions fréquentes

Ebenisterie du Guinefort est-elle une entreprise fiable ?

Immatriculée depuis 2003, bénéficiaire sur son dernier exercice connu (2024). Ces informations proviennent des registres publics et sont mises à jour chaque mois.

Quels travaux réalise Ebenisterie du Guinefort ?

Activité déclarée au registre (INPI) : Menuiserie - ébénisterie - fabrication de meubles et de tous objets mobiliers.

Comment contacter Ebenisterie du Guinefort à Dinan ?

Par téléphone au 0296835112, ou à l'adresse Zone Artisanal du Guinefort Saint Carné, 22100 Dinan. Vous pouvez aussi décrire votre projet pour recevoir plusieurs devis d'entreprises vérifiées du secteur.

Contacter Ebenisterie du Guinefort

Une question, un rendez-vous, un devis ? Écrivez directement à l'entreprise ou appelez le 0296835112, en précisant que vous venez de Nos Artisans ont du Talent.

Une question ? Un devis ? Prenez contact, c'est GRATUIT !
N'oubliez pas de renseigner vos coordonnées pour faciliter le contact

Menuisier à proximité de Dinan

Tous les menuiseries à Dinan Menuiseries dans le Côtes-d'Armor (22) Menuiseries en France

Menuisier dans les villes voisines

Autres métiers à Dinan