Blanc Bouvier (SARL) – menuisier à Cognin (73) : avis, RGE, coordonnées Aller au contenu
262 368 entreprises du bâtiment vérifiées · Sources officielles : INSEE, INPI, ADEME (RGE), BODACC · Mise à jour mensuelle Notre méthodeEspace pro

Blanc Bouvier (SARL)

Menuisier à Cognin (73) · 73160

  • ✓ SIRENE vérifiée
  • ★ Certifié RGE
  • 13 ans d'activité
  • 3 à 5 salariés

Blanc Bouvier (SARL), menuisier à Cognin (73), entreprise vérifiée INSEE le 17 septembre 2026, en activité depuis 2013, certifiée RGE jusqu'au 16/12/2026.

Sources : INSEE (SIRENE), INPI (RNE), ADEME (RGE). Dernière vérification : 17 septembre 2026.

En bref

Métier
Menuisier
Création
2013 (13 ans d'activité)
Effectif
3 à 5 salariés
Certification
RGE – Fourniture et pose de menuiseries extérieures (3511D109), valide jusqu'au 16/12/2026
SIRET
791 438 955 000 19
Dirigeant
BLANC CHARLES ANDRE

Activité déclarée au registre (INPI)

  • Toutes activités de menuiserie, ébénisterie et agencement.
  • Menuiserie bois
  • Toutes activités de menuiserie, ébénisterie et agencement

Prestations courantes d'un menuisier : fenêtres PVC, fenêtres alu, porte d'entrée, menuiserie bois, pose de fenêtres, double vitrage, placards sur mesure, escalier bois. Vérifiez auprès de l'entreprise les prestations qu'elle assure réellement.

Fiabilité et garanties

  • SIRET 791 438 955 000 19 — statut vérifié auprès de l'INSEE
  • Certifié RGE (qualibat), valide jusqu'au 16/12/2026 — éligible aux aides à la rénovation énergétique (MaPrimeRénov')
  • Résultat net 2024 : +92 472 €
  • Dirigeant : BLANC CHARLES ANDRE
Vous avez fait appel à cette entreprise ? Soyez le premier à donner votre avis

Questions fréquentes

Blanc Bouvier (SARL) est-elle éligible à MaPrimeRénov' ?

Oui : sa certification RGE (qualibat), valide jusqu'au 16/12/2026, est la condition requise pour que des travaux de rénovation énergétique ouvrent droit aux aides de l'État. Vérifiez avec l'entreprise que la qualification couvre bien vos travaux.

Blanc Bouvier (SARL) est-elle une entreprise fiable ?

Immatriculée depuis 2013, vérifiée auprès de l'INSEE le 17 septembre 2026, bénéficiaire sur son dernier exercice connu (2024). Ces informations proviennent des registres publics et sont mises à jour chaque mois.

Quels travaux réalise Blanc Bouvier (SARL) ?

Activité déclarée au registre (INPI) : Toutes activités de menuiserie, ébénisterie et agencement. ; Menuiserie bois ; Toutes activités de menuiserie, ébénisterie et agencement.

Comment contacter Blanc Bouvier (SARL) à Cognin ?

Par téléphone au 0479690416, ou à l'adresse 1 r Fabrique, 73160 Cognin. Vous pouvez aussi décrire votre projet pour recevoir plusieurs devis d'entreprises vérifiées du secteur.

Contacter Blanc Bouvier (SARL)

Une question, un rendez-vous, un devis ? Écrivez directement à l'entreprise ou appelez le 0479690416, en précisant que vous venez de Nos Artisans ont du Talent.

Une question ? Un devis ? Prenez contact, c'est GRATUIT !
N'oubliez pas de renseigner vos coordonnées pour faciliter le contact

Menuisier à proximité de Cognin

Axio Menuiseries

Menuisier · Chambery (73) · à 3 km

Immatriculée INSEE 15 ans d'activité

Négoce et pose par sous-traitance de tous types de menuiseries intérieur et extérieur. Achat et vente de tous produits et services.

Voir la fiche Demander un devis

Tous les menuiseries à Cognin Menuiseries dans le Savoie (73) Menuiseries en France

Menuisier dans les villes voisines

Autres métiers à Cognin