Art et Fenêtres Covam Concessionnair – menuisier à Auray (56) : avis, RGE, coordonnées Aller au contenu
262 368 entreprises du bâtiment vérifiées · Sources officielles : INSEE, INPI, ADEME (RGE), BODACC · Mise à jour mensuelle Notre méthodeEspace pro

Art et Fenêtres Covam Concessionnair

Menuisier à Auray (56) · 56400

  • 7 ans d'activité

Art et Fenêtres Covam Concessionnair, menuisier à Auray (56), en activité depuis 2019.

Sources : INSEE (SIRENE). Dernière vérification : 17 septembre 2026.

En bref

Métier
Menuisier
Création
2019 (7 ans d'activité)
SIRET
878 110 212 000 15

Activité

Prestations courantes d'un menuisier : fenêtres PVC, fenêtres alu, porte d'entrée, menuiserie bois, pose de fenêtres, double vitrage, placards sur mesure, escalier bois. Vérifiez auprès de l'entreprise les prestations qu'elle assure réellement.

Fiabilité et garanties

  • SIRET 878 110 212 000 15 — immatriculation en cours de vérification
Vous avez fait appel à cette entreprise ? Soyez le premier à donner votre avis

Questions fréquentes

Art et Fenêtres Covam Concessionnair est-elle une entreprise fiable ?

Immatriculée depuis 2019. Ces informations proviennent des registres publics et sont mises à jour chaque mois.

Quels travaux réalise Art et Fenêtres Covam Concessionnair ?

L'entreprise est référencée en menuiseries. Prestations courantes de ce métier : fenêtres PVC, fenêtres alu, porte d'entrée, menuiserie bois, pose de fenêtres, double vitrage. Vérifiez auprès de l'entreprise celles qu'elle assure réellement.

Comment contacter Art et Fenêtres Covam Concessionnair à Auray ?

Par téléphone au 0297296728, ou à l'adresse r Roland Garros ZC Toul Garros rte Auray Quiberon, 56400 Auray. Vous pouvez aussi décrire votre projet pour recevoir plusieurs devis d'entreprises vérifiées du secteur.

Contacter Art et Fenêtres Covam Concessionnair

Une question, un rendez-vous, un devis ? Écrivez directement à l'entreprise ou appelez le 0297296728, en précisant que vous venez de Nos Artisans ont du Talent.

Une question ? Un devis ? Prenez contact, c'est GRATUIT !
N'oubliez pas de renseigner vos coordonnées pour faciliter le contact

Menuisier à proximité de Auray

Laot Habitat

Menuisier · Auray (56)

✓ SIRENE vérifiée 19 ans d'activité

La fabrication, la pose et la commercialisation de tous produits de ferronnerie, de serrurerie, de tôlerie, de menuiserie métallique, de me…

Voir la fiche Demander un devis

Tous les menuiseries à Auray Menuiseries dans le Morbihan (56) Menuiseries en France

Menuisier dans les villes voisines

Autres métiers à Auray