Chedal Bornu Philippe – menuisier à Albertville (73) : avis, RGE, coordonnées Aller au contenu
262 368 entreprises du bâtiment vérifiées · Sources officielles : INSEE, INPI, ADEME (RGE), BODACC · Mise à jour mensuelle Notre méthodeEspace pro

Chedal Bornu Philippe

Menuisier à Albertville (73) · 73200

  • ✓ SIRENE vérifiée
  • 30 ans d'activité

Chedal Bornu Philippe, menuisier à Albertville (73), entreprise vérifiée INSEE le 17 septembre 2026, en activité depuis 1996.

Sources : INSEE (SIRENE), INPI (RNE). Dernière vérification : 17 septembre 2026.

En bref

Métier
Menuisier
Création
1996 (30 ans d'activité)
SIRET
409 287 968 000 13

Activité déclarée au registre (INPI)

  • Menuiserie bois et matieres plastiques

Prestations courantes d'un menuisier : fenêtres PVC, fenêtres alu, porte d'entrée, menuiserie bois, pose de fenêtres, double vitrage, placards sur mesure, escalier bois. Vérifiez auprès de l'entreprise les prestations qu'elle assure réellement.

Fiabilité et garanties

  • SIRET 409 287 968 000 13 — statut vérifié auprès de l'INSEE
Vous avez fait appel à cette entreprise ? Soyez le premier à donner votre avis

Questions fréquentes

Chedal Bornu Philippe est-elle une entreprise fiable ?

Immatriculée depuis 1996, vérifiée auprès de l'INSEE le 17 septembre 2026. Ces informations proviennent des registres publics et sont mises à jour chaque mois.

Quels travaux réalise Chedal Bornu Philippe ?

Activité déclarée au registre (INPI) : Menuiserie bois et matieres plastiques.

Comment contacter Chedal Bornu Philippe à Albertville ?

Par téléphone au 0479314976, ou à l'adresse 34 r Robert Piddat, 73200 Albertville. Vous pouvez aussi décrire votre projet pour recevoir plusieurs devis d'entreprises vérifiées du secteur.

Contacter Chedal Bornu Philippe

Une question, un rendez-vous, un devis ? Écrivez directement à l'entreprise ou appelez le 0479314976, en précisant que vous venez de Nos Artisans ont du Talent.

Une question ? Un devis ? Prenez contact, c'est GRATUIT !
N'oubliez pas de renseigner vos coordonnées pour faciliter le contact

Menuisier à proximité de Albertville

Benier Frères

Menuisier · Gilly-sur-Isere (73) · à 3 km

✓ SIRENE vérifiée ★ Certifié RGE 6 ans d'activité

Fourniture et pose de store, bâches, vente de mobilier de jardin, réparation de bâches, vente et pose de fermeture au sens large (en ce com…

Voir la fiche Demander un devis

Tous les menuiseries à Albertville Menuiseries dans le Savoie (73) Menuiseries en France

Menuisier dans les villes voisines

Autres métiers à Albertville