E.C.T.P (Entreprise Clervaloise Travaux Publics) – terrassement à Clerval (25) : avis, RGE, coordonnées Aller au contenu
262 368 entreprises du bâtiment vérifiées · Sources officielles : INSEE, INPI, ADEME (RGE), BODACC · Mise à jour mensuelle Notre méthodeEspace pro

E.C.T.P (Entreprise Clervaloise Travaux Publics)

Terrassement à Clerval (25) · 25340

E.C.T.P (Entreprise Clervaloise Travaux Publics), terrassement à Clerval (25).

Sources : INSEE (SIRENE). Dernière vérification : 17 septembre 2026.

En bref

Activité

Prestations courantes d'un terrassement : terrassement, assainissement, fosse septique, VRD, raccordement tout-à-l'égout, location mini-pelle, enrochement. Vérifiez auprès de l'entreprise les prestations qu'elle assure réellement.

Fiabilité et garanties

Vous avez fait appel à cette entreprise ? Soyez le premier à donner votre avis

Questions fréquentes

Quels travaux réalise E.C.T.P (Entreprise Clervaloise Travaux Publics) ?

L'entreprise est référencée en terrassement - tp - assainissement. Prestations courantes de ce métier : terrassement, assainissement, fosse septique, VRD, raccordement tout-à-l'égout, location mini-pelle. Vérifiez auprès de l'entreprise celles qu'elle assure réellement.

Comment contacter E.C.T.P (Entreprise Clervaloise Travaux Publics) à Clerval ?

Par téléphone au 0384489699, ou à l'adresse Siège social 1 r Hussards, 25340 Clerval. Vous pouvez aussi décrire votre projet pour recevoir plusieurs devis d'entreprises vérifiées du secteur.

Contacter E.C.T.P (Entreprise Clervaloise Travaux Publics)

Une question, un rendez-vous, un devis ? Écrivez directement à l'entreprise ou appelez le 0384489699, en précisant que vous venez de Nos Artisans ont du Talent.

Une question ? Un devis ? Prenez contact, c'est GRATUIT !
N'oubliez pas de renseigner vos coordonnées pour faciliter le contact

Terrassement à proximité de Clerval

T.P Mougey et Fils

Terrassement · Crosey-le-Grand (25) · à 6 km

✓ SIRENE vérifiée 23 ans d'activité

Achat extraction et vente, en état ou après transformation, de tous matériaux de construction, travaux publics et particuliers, travaux de …

Voir la fiche Demander un devis

Tous les terrassement - tp - assainissement à Clerval Terrassement - TP - Assainissement dans le Doubs (25) Terrassement - TP - Assainissement en France

Terrassement dans les villes voisines

Autres métiers à Clerval