Alpes Bâti renov – maçon à La-Roquette-sur-Siagne (06) : avis, RGE, coordonnées Aller au contenu
262 368 entreprises du bâtiment vérifiées · Sources officielles : INSEE, INPI, ADEME (RGE), BODACC · Mise à jour mensuelle Notre méthodeEspace pro

Alpes Bâti renov

Maçon à La-Roquette-sur-Siagne (06) · 06550

  • ✓ SIRENE vérifiée
  • 14 ans d'activité

Alpes Bâti renov, maçon à La-Roquette-sur-Siagne (06), entreprise vérifiée INSEE le 17 septembre 2026, en activité depuis 2012.

Sources : INSEE (SIRENE), INPI (RNE). Dernière vérification : 17 septembre 2026.

En bref

Métier
Maçon
Création
2012 (14 ans d'activité)
SIRET
789 412 657 000 15
Dirigeant
PELAT HENRI MICHEL PIERRE

Activité déclarée au registre (INPI)

  • Maçonnerie béton armé travaux de finitions liés aux activités principales peinture en bâtiment tapisserie isolation calorifugeage pose de carrelage
  • Travaux de maconnerie generale et gros oeuvre de batiment. peinture en batiment. travaux d isolation. revetemenst des sols et murs

Prestations courantes d'un maçon : maçonnerie générale, construction maison, extension, ravalement de façade, démolition, dalle béton, gros œuvre, mur en parpaing. Vérifiez auprès de l'entreprise les prestations qu'elle assure réellement.

Fiabilité et garanties

  • SIRET 789 412 657 000 15 — statut vérifié auprès de l'INSEE
  • Dirigeant : PELAT HENRI MICHEL PIERRE
Vous avez fait appel à cette entreprise ? Soyez le premier à donner votre avis

Questions fréquentes

Alpes Bâti renov est-elle une entreprise fiable ?

Immatriculée depuis 2012, vérifiée auprès de l'INSEE le 17 septembre 2026. Ces informations proviennent des registres publics et sont mises à jour chaque mois.

Quels travaux réalise Alpes Bâti renov ?

Activité déclarée au registre (INPI) : Maçonnerie béton armé travaux de finitions liés aux activités principales peinture en bâtiment tapisserie isolation calorifugeage pose de carrelage ; Travaux de maconnerie generale et gros oeuvre de batiment. peinture en batiment. travaux d isolation. revetemenst des sols et murs.

Comment contacter Alpes Bâti renov à La-Roquette-sur-Siagne ?

Par téléphone au 0626883302, ou à l'adresse 144 chem de la Bastidasse, 06550 La-Roquette-sur-Siagne. Vous pouvez aussi décrire votre projet pour recevoir plusieurs devis d'entreprises vérifiées du secteur.

Contacter Alpes Bâti renov

Une question, un rendez-vous, un devis ? Écrivez directement à l'entreprise ou appelez le 0626883302, en précisant que vous venez de Nos Artisans ont du Talent.

Une question ? Un devis ? Prenez contact, c'est GRATUIT !
N'oubliez pas de renseigner vos coordonnées pour faciliter le contact

Maçon à proximité de La-Roquette-sur-Siagne

L.G Bâtiment

Maçon · La-Roquette-sur-Siagne (06)

✓ SIRENE vérifiée 25 ans d'activité

En France et à l'étranger, directement ou non, la maçonnerie, pose de carrelage, marbre et tout revêtement de sol, décoration, peinture, to…

Voir la fiche Demander un devis

Tous les maçonnerie - construction - démolition à La-Roquette-sur-Siagne Maçonnerie - Construction - Démolition dans le Alpes-Maritimes (06) Maçonnerie - Construction - Démolition en France

Maçon dans les villes voisines

Autres métiers à La-Roquette-sur-Siagne