Rénovation Qualité Service (SARL) – maçon à Valseme (14) : avis, RGE, coordonnées Aller au contenu
262 368 entreprises du bâtiment vérifiées · Sources officielles : INSEE, INPI, ADEME (RGE), BODACC · Mise à jour mensuelle Notre méthodeEspace pro

Rénovation Qualité Service (SARL)

Maçon à Valseme (14) · 14340

  • ✓ SIRENE vérifiée
  • 16 ans d'activité

Rénovation Qualité Service (SARL), maçon à Valseme (14), entreprise vérifiée INSEE le 17 septembre 2026, en activité depuis 2010.

Sources : INSEE (SIRENE), INPI (RNE). Dernière vérification : 17 septembre 2026.

En bref

Métier
Maçon
Création
2010 (16 ans d'activité)
SIRET
520 078 163 000 18
Dirigeant
RONSSIN LOUIS MARIE PAUL PASCAL

Activité déclarée au registre (INPI)

  • Construction et rénovation de bâtiment maçonnerie électricité menuiserie
  • Construction et renovation de batiment maconnerie

Prestations courantes d'un maçon : maçonnerie générale, construction maison, extension, ravalement de façade, démolition, dalle béton, gros œuvre, mur en parpaing. Vérifiez auprès de l'entreprise les prestations qu'elle assure réellement.

Fiabilité et garanties

  • SIRET 520 078 163 000 18 — statut vérifié auprès de l'INSEE
  • Dirigeant : RONSSIN LOUIS MARIE PAUL PASCAL
Vous avez fait appel à cette entreprise ? Soyez le premier à donner votre avis

Questions fréquentes

Rénovation Qualité Service (SARL) est-elle une entreprise fiable ?

Immatriculée depuis 2010, vérifiée auprès de l'INSEE le 17 septembre 2026. Ces informations proviennent des registres publics et sont mises à jour chaque mois.

Quels travaux réalise Rénovation Qualité Service (SARL) ?

Activité déclarée au registre (INPI) : Construction et rénovation de bâtiment maçonnerie électricité menuiserie ; Construction et renovation de batiment maconnerie.

Comment contacter Rénovation Qualité Service (SARL) à Valseme ?

Par téléphone au 0231644987, ou à l'adresse 20 rte Dives, 14340 Valseme. Vous pouvez aussi décrire votre projet pour recevoir plusieurs devis d'entreprises vérifiées du secteur.

Contacter Rénovation Qualité Service (SARL)

Une question, un rendez-vous, un devis ? Écrivez directement à l'entreprise ou appelez le 0231644987, en précisant que vous venez de Nos Artisans ont du Talent.

Une question ? Un devis ? Prenez contact, c'est GRATUIT !
N'oubliez pas de renseigner vos coordonnées pour faciliter le contact

Maçon à proximité de Valseme

Roch'Ferr (SARL

Maçon · Valseme (14)

✓ SIRENE vérifiée 24 ans d'activité

Entreprise générale de bâtiment travaux de gros oeuvre et second oeuvre coordination de travaux maîtrisé d'oeuvre tous travaux Lies aux bât…

Voir la fiche Recevoir des devis

Sweet Rénovation

Maçon · Saint-Hymer (14) · à 5 km

✓ SIRENE vérifiée 15 ans d'activité

Toutes activités liées à l'entretien à la rénovation et à l'agrandissement d'une construction achat vente ou location de matières premières…

Voir la fiche Recevoir des devis

Tous les maçonnerie - construction - démolition à Valseme Maçonnerie - Construction - Démolition dans le Calvados (14) Maçonnerie - Construction - Démolition en France

Maçon dans les villes voisines

Autres métiers à Valseme