Arco-Bat – isolation à Tulette (26) : avis, RGE, coordonnées Aller au contenu
262 368 entreprises du bâtiment vérifiées · Sources officielles : INSEE, INPI, ADEME (RGE), BODACC · Mise à jour mensuelle Notre méthodeEspace pro

Arco-Bat

Isolation à Tulette (26) · 26790

  • ✓ SIRENE vérifiée
  • 15 ans d'activité
  • 1 à 2 salariés

Arco-Bat, isolation à Tulette (26), entreprise vérifiée INSEE le 17 septembre 2026, en activité depuis 2011.

Sources : INSEE (SIRENE), INPI (RNE). Dernière vérification : 17 septembre 2026.

En bref

Métier
Isolation
Création
2011 (15 ans d'activité)
Effectif
1 à 2 salariés
SIRET
534 346 143 000 17
Dirigeant
BAUDIN CHRISTOPHE

Activité déclarée au registre (INPI)

  • Isolation par l'extérieur, aménagement, rénovation et construction d'ouvrage du bâtiment.
  • Amenagement renovation et construction d ouvrage du batiment

Prestations courantes d'un isolation : isolation des combles, isolation par l'extérieur, isolation thermique, isolation phonique, laine de verre, ITE, isolation des murs, isolation plancher. Vérifiez auprès de l'entreprise les prestations qu'elle assure réellement.

Fiabilité et garanties

  • SIRET 534 346 143 000 17 — statut vérifié auprès de l'INSEE
  • Résultat net 2017 : +10 788 €
  • Dirigeant : BAUDIN CHRISTOPHE
Vous avez fait appel à cette entreprise ? Soyez le premier à donner votre avis

Questions fréquentes

Arco-Bat est-elle une entreprise fiable ?

Immatriculée depuis 2011, vérifiée auprès de l'INSEE le 17 septembre 2026, bénéficiaire sur son dernier exercice connu (2017). Ces informations proviennent des registres publics et sont mises à jour chaque mois.

Quels travaux réalise Arco-Bat ?

Activité déclarée au registre (INPI) : Isolation par l'extérieur, aménagement, rénovation et construction d'ouvrage du bâtiment. ; Amenagement renovation et construction d ouvrage du batiment.

Comment contacter Arco-Bat à Tulette ?

Par téléphone au 0613095299, ou à l'adresse av Côteaux de la Cluzer, 26790 Tulette. Vous pouvez aussi décrire votre projet pour recevoir plusieurs devis d'entreprises vérifiées du secteur.

Contacter Arco-Bat

Une question, un rendez-vous, un devis ? Écrivez directement à l'entreprise ou appelez le 0613095299, en précisant que vous venez de Nos Artisans ont du Talent.

Une question ? Un devis ? Prenez contact, c'est GRATUIT !
N'oubliez pas de renseigner vos coordonnées pour faciliter le contact

Isolation à proximité de Tulette

Midibat

Isolation · Saint-Maurice-sur-Eygues (26) · à 7 km

Immatriculée INSEE ★ Certifié RGE 17 ans d'activité

Maçonnerie générale, rénovation, tous travaux de maçonnerie, marchand de biens.

Voir la fiche Demander un devis

Tous les isolation thermique et acoustique à Tulette Isolation thermique et acoustique dans le Drôme (26) Isolation thermique et acoustique en France

Isolation dans les villes voisines

Autres métiers à Tulette